КонсультацииОтношения родителей и детей

Бью своего ребенка

21 июл. 2018
Илона Макова
Добрый день, не знаю с чего начать, но попробую разложить по порядку. В последнее время стала очень раздражительной, от этого страдает ребенок, он у меня очень активный, в нем много энергии, много эмоций, при всем этом, он не слушает никого, ему 6 лет, ему слово невозможно сказать, постоянно пререкается и спорит, пакостит, устраивает истерики, раньше он вел себя спокойнее. Стыдно признаться, в такие моменты он меня раздражает. И я просто не могу держать себя в руках, разговоры не помогают, угол тоже. Стала чаще его бить, могу шлепнуть по ногам, по попе, так же по губам или по щекам. Я не знаю, что мне делать, руки опустились.

21 июл. 2018
Илона Макова, здравствуйте!
Сколько Вам лет? От чего стали раздражительной, в чем источник? В поведении ребенка или что-то другое: работа, отношения, здоровье?
Кто вместе с Вами участвует в воспитании сына? Есть ли у Вас еще дети?
21 июл. 2018
Илона Макова
Мне 27, я в разводе, мы с сыном живем у родителей. Отец в воспитании участия не принимает, бабушки ив дедушки балуют, тем самым я становлюсь плохой, а все остальные хорошие. Раздражаюсь потому что не могу с ним справится. Сейчас мы в отпуске, уже как три недели, и мы круглосуточно рядом, и у меня просто не сил с ним. До этого он целыми днями в саду, а я на работе. Вечерами и в выходные вел себя адекватно. Я повторюсь, он и раньше не слушался, но не так как сейчас, ребенка будто подменили.
21 июл. 2018
круглосуточно рядом, и у меня просто не сил с ним.

Еще один фактор - Вы в отпуске, но не отдыхаете. 6-летке мама круглосуточно уже не нужна. Вам стоит найти себе время на личный отдых, а ребенок в это время займется чем-то интересным. Сегодня большое количество вариантов активностей и занятий для детей. И бабушки, дедушки здесь пригодятся.

  • Договоривайтесь между взрослыми, делите время и ответственность за ребенка.
  • Выстраивайте сбалансированный график для сына (и для себя).
  • Дайте отдохнуть себе (иначе откуда возьмутся силы на воспитание ребенка) и ребенку, в том числе друг от друга. В разумных пределах.