КонсультацииОтношения родителей и детей

Бью ребенка

02 нояб. 2018
Ирина0110
Меня зовут Ирина, мне 37 лет я не замужем и не была. Есть сын 4 года. Живу с мамой и сыном.
Последние полгода мне ничего не нужно вот совсем, хочется только лежать и спать, в окно смотреть, читать или телевизор. Меня все раздражает вернее все. Я бью сына и потом себя ненавижу прям удавить себя хочется (не фигура речи) останавливает то что наверное будет только хуже, ему от этого, с моими родственниками. Может мне какое-то успокоительное попить или, я не знаю. Подскажите как мне быть.

02 нояб. 2018
Ирина0110, Ирина, здравствуйте!
Что случилось в Вашей жизни полгода назад?
Вы работаете?
Ребёнок желанный? Кто помогает Вам его воспитывать?
Ходит ли сын в детский сад?
Что Вы срываете на ребёнке?
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
02 нояб. 2018
Ирина0110
Здравствуйте. В моей жизни ничего не изменилось совсем. Да, я работаю, поменяла работу два месяца назад, стала больше находится дома. Ребенок желанный, но не планированный. Да, сын ходит в сад и ему нравится, иногда дерётся как все мальчики. Какой результат, хотелось как-то научиться себя контролировать.
02 нояб. 2018
Ирина, здравствуйте.
Готова обсудить с вами вашу проблему.
02 нояб. 2018
Ирина0110
На ребенке я срываю свою злобу. Я бью не если он и не перечит или не слушается. Бью сильно чтоб больнее было по щекам, иногда синяки остаются. Потом плохо мне мне вот прям физически, голова болит, в груди болит (у меня сердце больное). Потом прощения прошу и себе обещаю больше так не делать, но продолжаю. Ещё он мне мешает. Мешает читать или зовет играть, а я не хочу. Я почти всегда не хочу, потому что мне не интересно мне кажется я глупо выгляжу когда сижу с ним и пытаюсь играть в машинки. Ему это тоже быстро надоедает и он начинает баловаться, я дёргаться и злиться.
02 нояб. 2018
По тому, как вы описали свою ситуацию, предполагаю, что у вас депрессия и неконтролируемые приступы агрессии. Пить успокоительное и контролировать свои эмоции вам бессмысленно. Вам нужно пойти на прием к психиатру или психотерапевту, чтобы врач определил, нужна ли вам сейчас психофармакотерапия. Если пропишут медикаментозное лечение - пропить необходимый курс.
Дальше вам нужно пройти курс психотерапии, чтобы разобраться со своей агрессией. Но начните с врача - психиатра или психотерапевта.
А пока что, чтобы не усугубить ситуацию, когда возникают приступы агрессии - найдите возможность ее перенаправить - бейтесь головой об стену, купите грушу - бейте ее, бегайте вокруг дома, все, что угодно, но не трогайте ребенка. Он не виноват в том, что у вас психическое расстройство.
Ваша мама как относится к тому, что вы лупите ребенка?
02 нояб. 2018
Ирина0110
Она меня осуждает.

Как попасть на прием к врачу? Просто позвонить в больницу и записаться? Или это нужно как-то по другому?
02 нояб. 2018
Как попасть на прием к врачу? Просто позвонить в больницу и записаться? Или это нужно как-то по другому?

Можете получить направление через участкового терапевта или обратиться в ПНД (психоневрологический диспансер) напрямую, объяснив свою ситуацию.

Отзыв о консультации

Мне очень помогли разобраться в своем поведении. Я сама об этом думала, что со мной что-то не так, просто нужно было услышать со стороны. Спасибо, что быстро ответили. Всегда думала, что онлайн это полная ерунда, оказывается, нет. Быстро и доходчиво. Страшно дальше идти.

Ирина0110