Gingggery Светлана, ситуация, которую Вы описываете, была бы сложной для любой мамы. Выдерживать капризы ребёнка действительно трудно. Дети способны легко вывести из себя любого. Поэтому я и спросила помогает ли Вам муж, имея в виду достаточно ли Вы отдыхаете, можете ли хотя-бы иногда заниматься какими-то любимыми делами для того чтобы восстанавливать свои эмоциональные силы? И это напрямую связано с Вашим состоянием (это ответ на Ваше личное сообщение).
Что касается вопроса о том, что сделать чтобы эта ситуация не оставила след в психике ребёнка - судя по Вашему описанию Вы уже сделали всё что можно было сделать в этой ситуации:
Потом когда они помылись, я ребёнка обняла, попросила прощения... Сегодня утром ещё раз спросила про эту ситуацию, обняла, поцеловала, сказала, что больше никогда не буду этого делать.
В этой ситуации главное - дать девочке понять что Ваш срыв не был связан ни с ней лично, ни с её действиями, а только с Вашим состоянием. Можно сказать примерно что "я вчера очень устала, поэтому так сорвалась".
А как сама дочка отреагировала на Ваши извинения? Как она себя ведёт сейчас? (последний раз когда Вы с ней общались) Изменилось ли что-то в её поведении? Как Вы ощущаете контакт с ней?