КонсультацииОтношения родителей и детей

Недержание у ребенка

15 мая 2018
Нина Бычкова
Добрый день. Проблема у нас такая. Ребёнок 9 лет писает по ночам в постель. Физически здоров. Подскажите, критично ли это в его возрасте? И чем ему можно помочь?

15 мая 2018
Нина Бычкова, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
15 мая 2018
Нина Бычкова, здравствуйте. Вы обращались за консультацией к врачу по поводу ночного энуреза у ребенка?
15 мая 2018
Нина Бычкова
Нет, не обращались
15 мая 2018
Стоит обратиться. Есть психологические и физиологические причины этого расстройства.
15 мая 2018
Нина Бычкова
К какому специалисту, подскажете?
15 мая 2018
Можно к невропатологу или детскому психиатру. Стационарного обследования и лечения это не требует. Все можно амбулаторно пройти. Вам дадут рекомендации в зависимости от того на сколько энурез выражен - упорный или эпизодический.
15 мая 2018
Нина Бычкова
Спасибо большое
16 мая 2018
Пожалуйста.