КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребенок 5.5 лет, частичное недержание мочи

05 нояб. 2017
Лариса17
Прошу помощи!!! Дочке 5.5 лет последние 1.5 мес стала замечать, что она немножко подписивает в трусики. Думала загуливается и вовремя не добегает до туалета. Но сейчас это может быть несколько раз в день. Замечала это еще летом, когда гуляли на улице на детской площадке. Но реально думала она загулялась и пописала немного в трусики. Потом как-то такого не было вроде. А сейчас это началось и еще усугубилось. Сдавали анализ мочи и крови- все в норме. Что делать. Я думаю это на психологической почве. Наша семья: муж, младший ребенок 9 мес. Внимания старшей дочери на полную уделять не могу,т. к.сын буквально висит на мне целыми днями. Дочь часто не слушается. Постоянно ругаемся с ней. Она меня не слышит. Мужа еще, как-то может послушать. Со мной ведет себя, как хочет. Огрызается, кричит, психует, если что-то запрещаю. К младшему относится с любовью, часто обнимает его, тискает. Часто капризничает и показывает свой характер. Из за этого часто ругаемся с ней. Бывает могу сильно накричать на нее и по попе дать. Когда уже нервы сдают. Может это все сказывается на ее здоровье. Очень боюсь и переживаю. Да, действительно с появлением второго ребенка она стала еще эмоциональнее и как-то агрессивнее. Понимаю, что и сама может виновата. Как быть, как помочь ребенку. Она ходит в садик. Может и на улице писнуть. С мокрыми трусиками будет ходить в холодную погоду на улице. Да и вообще это же ненормально. Она и сама комплексует. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

05 нояб. 2017
Лариса, в первую очередь необходимо исключить физиологические причины - вы были на приёме у уролога?
06 нояб. 2017
Лариса17
Лариса, в первую очередь необходимо исключить физиологические причины - вы были на приёме у уролога?

Сдавали анализ мочи и кровь. По анализам все нормально. Правда узи нам не назначали. Можно, конечно, еще обраться к другому врачу. Может назначат еще какие-то анализы.
09 нояб. 2017
Анализов мочи и крови исключает только воспалительные процессы, я не уролог, но думаю, стоит пройти более детальную диагностику.

Часто капризничает и показывает свой характер. Из за этого часто ругаемся с ней. Бывает могу сильно накричать на нее и по попе дать. Когда уже нервы сдают. Может это все сказывается на ее здоровье. Очень боюсь и переживаю.

Являются ли ваши взаимоотношения причиной не держания зависит от характера ребёнка, его психологической устойчивости, степени и частоте ваших криков и эмоциональных взрывов. Необходимо провести психологическую диагностику ребёнка и после этого можно судить о том, что служит причиной не держания. Ведь не держание, - это лишь симптом, так через тело, психика ребёнка хочет о чём то сказать. О чём нужно выяснять.
Возможные причины: - не выраженнные эмоции в связи появлением братика
- ребёнок понимает ваши крики и наказания, как отвержение
- сложные взаимоотношения со сверстниками в дет. Саду
- страхи