КонсультацииЛичностные проблемы

Что делать при длительном чувстве вины и самоненависти?

02 сент. 2025
Надя
Что делать при длительном чувстве вины за многие вещи и при самоненависти, идущей ещё с детства? Живу с семьёй, есть проблемы с физическим здоровьем почти с рождения, безработная по той же причине и имею кучу других проблем. Самоненависть идёт ко всему, особенно к внешности и беспомощности во многих вещах, так же имею страх перед людьми, незнакомцами и не только.

02 сент. 2025

Здравствуйте, мой доверитель, Надя! Я готова Вас проконсультировать. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации и если согласны написать ниже «я согласна на консультацию».

04 сент. 2025
Надя

Я согласна на консультацию

04 сент. 2025

Мой доверитель, Надя. Кому или чему вы “должны” из-за своей “неидеальности”? Кто внушил вам эти “долги” (родители, общество, болезнь)? Что бы вы почувствовали, если бы кто-то другой на вашем месте говорил о себе так же жестоко?