КонсультацииАрхив

Стою перед выбором: разводиться или остаться с мужем

13 авг. 2016
slukvina
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Я замужем год, всего вместе с мужем мы чуть больше двух лет, всё это время живём вместе. Мне 25 лет, ему 29. Последний год, даже чуть больше у нас творится ужас, мы каждый день ругаемся, у нас нет взаимопонимания между друг другом, он не умеет меня слушать и слышать, кричим друг на друга, пропало уважение, посылаем друг друга во время ссор и оскорбляем. Мы живём с его родителями в отдельной комнате. Первые стычки у нас начались из-за быта, к сожалению у нас оказались разные представления о нормах порядка. Он-педант, не до мозга костей конечно, но жилка эта у него проявляется отчётливо, в то время как я более спокойно отношусь к быту, я стараюсь убирать и в моём понимании -это порядок, в то время как для него пару вещей разложенных не по своим местам в комнате уже -проблема. Мы боролись долго друг с другом, все ситуации без крика не обходились, дошло до того, что он в психах начинал разбрасывать вещи и кричать, я даже уезжала к маме жить на пару дней. Я не считаю себя плохой хозяйкой, я многому научилась и стала более аккуратной проживая с ним, но всегда находилось что-то, что его не устраивало, и снова начиналась ругань. Зачастую это были наезды типа: почему там кружка стоит? Почему ты то и это не сделала? Убери то, убери это. Я стала очень дёрганная и нервная и не могла уже воспринимать эти замечания нормально, я постоянно чувствовала внутреннее напряжение и ждала атаки с его стороны. Я предложила сходить к семейному психологу, на какое-то время стало немного лучше, его замечания уже звучали как просьбы, а не тыканья, но тем не менее, моя раздражительность на его замечания не прошла, я до сих пор начинаю нервничать, когда он меня просит что-то сделать. Я понимаю, что это неплохо, быть чистоплотным и любить порядок, но для меня -это перебор. К слову

Извините, последний текст пропал, скоро допишу

13 авг. 2016
slukvina, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, а у Вас к мужу есть какие- то претензии? Из Вашего рассказа ясно, что он недоволен собоюдением норм порядка, и дает Вам указания или просьбы о том, как Вы должны поступать. А он сам учавствует в наведении порядка? Вы его о чем-нибудь просите?
Вы оба работаете?
Расскажите, пожалуйста, как начинались и развивались Ваши отношения с ним.