КонсультацииОтношения в парах

Что делать, если партнёр не уверен, его ли я человек?

22 сент. 2025
Екатерина
В отношениях с мужчиной полтора года. Где-то полгода живем вместе - я заранее его предупреждала, что долго жить не хочу, хочу пожениться, тк мне 35 лет и я хочу семью и в последствии ребенка. Мой молодой человек, не может мне ничего ответить, он не хочет меня терять и жениться он не хочет, тк не уверен, что я тот человек, а жениться в его понимании надо раз и на всю жизнь. Поэтому он продолжает меня мучить тем, что он не может ничего решить. Хотелось бы отметить, что отношения у нас хорошие, мы не ругаемся, взаимопонимание есть. Но я боюсь, что он так ничего не решит, а я хочу замуж, семью. В душе я понимаю, что мне надо собирать вещи и уходить, но не могу. Что мне делать? Я его люблю и не хочу потерять.

24 сент. 2025
Екатерина

Даже не знаю, может навязано обществом

24 сент. 2025

То есть общество будет на вас плохо реагировать, если вы останетесь одна?

24 сент. 2025

Екатерина, сегодня наша консультация заканчивается.

Я желаю вам сил и говорю о своей поддержке.

Ситуация психологически непростая. И она же является ключевым моментом для саморазвития. Как кризис, после которого происходят положительные изменения в психике и жизни соответственно.

В психотерапии мы смещаем фокус внимания с "неправильных других" на себя. Работаем со своими травмами, ложными убеждениями, страхами, простраиваем опоры и выходим в ресурсное состояние.

И на всю жизнь обретаем способы управлять своим состоянием.

Меняется сам человек - вокруг него изменяется ситуация. Ненужные люди отваливаются сами, нужные появляются и так далее.

Если захотите идти в работу со мной дальше, буду рада.

Если нет, я желаю Вам всего самого доброго, берегите себя, будьте внимательны к своим потребностям и ценностям 🙏

Если прощаемся, прошу завершить консультацию, нажав на кнопку и появится окошко отзыва.

После завершения консультации опция писать в личные сообщения останется открытой. Можем списаться там.

24 сент. 2025
Екатерина

Спасибо большое, Алиса! За слова и поддержку! Я подумаю над вашим предложением продолжения работы.

24 сент. 2025
Екатерина

Спасибо, это мой первый опыт подобного рода консультации по переписке, я получила поддержку в момент острого переживания, конечно это не решило мою проблему, но у меня есть небольшие заметки, как мне действовать, спасибо психологу Алисе

Отзыв о консультации

Спасибо, это мой первый опыт подобного рода консультации по переписке, я получила поддержку в момент острого переживания, конечно это не решило мою проблему, но у меня есть небольшие заметки, как мне действовать, спасибо психологу Алисе.

Екатерина