КонсультацииАрхив

Почему у ребенка желание задушить другого знакомого ребенка?

22 июл. 2018
Родион Сафаргалиевич
Добрый день, я хотел узнать, откуда такая агрессия?

У нас есть знакомая семья, которая живет в другом городе, и они приезжают в гости к своим родителям, которые живут в одном доме с нами, наша дочь 7 лет, их дочь 6 лет, общаются играют, но у них девочка всегда капризничает, ни в догонялки, ни в прятки, ни какие то задания не хочет выполнять, и вот стоит наша детвора человек 6, кто то с кем то разговаривает, обсуждают что то, и их девочка кидается на нашу дочь и начинает душить за горло, да с такой агрессией, это не написать, и никто даже не ожидал, потом отпустила и убежала, давай рыдать и ничего не объясняет, а до этого наша дочь рассказала, что она то толкнет ее та упадет, то подножку поставит, и как будто ни в чем не бывало, и в последнем случае, на следующий день та вышла с бабушкой, подошли к нашей, и их девочка тянет конфеты, наша мне не надо и не хочу от тебя брать эти конфеты, бабушка говорит, ну что ты простила ее, наша она меня чуть не задушила и прощать я ее не собираюсь, повернулись и пошли.

Как быть то, я жене говорю, что это все изнутри из семьи идет, ну бабушка медик как то сталкивалась по роду профессии с больными, даже и не позвонила и не поинтересовалась о случившимся, подскажите или расскажите по этому поводу, заранее спасибо.

22 июл. 2018
Родион Сафаргалиевич, здравствуйте!
Советую прочитать статью, которая поможет Вам лучше понимать происходящее -
О проживании ребенком злости
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
24 июл. 2018
их девочка тянет конфеты, наша мне не надо и не хочу от тебя брать эти конфеты... наша она меня чуть не задушила и прощать я ее не собираюсь, повернулись и пошли.

Ваша дочь приняла решение - не общаться больше с человеком, который ей неприятен.
Что именно Вас беспокоит или не устраивает?
ЗАЧЕМ Вам понимание того, какие тараканы бегают в чужой семье?