КонсультацииАрхив

Дочь против рождения другого ребенка

28 сент. 2018
Жанна К
Здравствуйте, мне 35 лет, моё имя Жанна, замужем (второй брак). От первого брака есть дочь ей 12 лет. Во втором браке родился сын ему 2 года 10мес. Теперь я забеременела на третьего. Дочь категорически против, устроила такую истерику. Сильно плакала, говорит, что не хочет чтобы рождался этот ребенок. Как с ней поговорить, у нее сейчас переходной возраст стало сложно с ней общаться. Мужа не называет папой и между ними нет таких отношений как между дочкой и отцом. Дочь мне сказала, что эти дети будут родными, а я нет. Потому что у меня нет папы. Что делать? Хотя дочь я никогда не обделяла. Вышла замуж когда ей было 8 лет. Разница между детьми 9 лет. Посоветуйте как быть? Что поменять в отношении к ней?

28 сент. 2018
Жанна К, Жанна, здравствуйте!
Как у дочери складываются отношения с маленьким братом?
Советую прочитать Родителям подростков: как понять и что делать?
Что бы Вы хотели получить в результате общения с психологом?
28 сент. 2018
Жанна К, добрый день! Ответьте на вопросы Светланы, пожалуйста.
Какие отношения у дочери с отчимом?
Девочке уделяется достаточно времени?