КонсультацииОтношения родителей и детей

Как бороться с зависимостью от гаджетов у ребёнка?

06 окт. 2025
Аннв
Мне 32 года. Дочери 11 лет. Семейная жизнь не сложилась, живём с моей мамой, отец с ребенком не общается. Очень много времени провожу на работе, стараюсь, чтобы дочь ни в чем не нуждалась. Мне проще с ней договориться, более лёгкий характер, чем и у мамы, и у нее самой. Катастрофически не хочет но учиться (уроки делает откровенно "на отвали", куча описок ошибок перечёркиваний исправлений), мастерски путем истерик пытается выдавить свою выгоду, когда прошу помощи (у мамы один выходной, если ты сделаешь половину уборки, мама освободится в 2 раза быстрее и больше времени будет чтобы куда-то вдвоем сходить). Пока я на работе звонят жалуются друг на друга, уже жить не хочу. Мама тяжёлая по характеру, единственный выход разъехаться? Тогда, боюсь, потеряю в уровне жизни ребенка за счёт дополнительных затрат. Сегодня, придя с рабочих 4х дней ночью, обнаружила несделанные уроки. Посадила перед собой, объяснила что если я такая плохая мать, что не справляюсь с воспитанием, не вижу другого выхода как передать на попечение государству, образованным для этого людям. Забрала телефон, поставила сим карту в старый кнопочный. Дочка (уже с меня ростом) от обиды оттолкнула меня в стену. Что делать? Хочется для ребенка лучшей жизни, бьюсь как могу

06 окт. 2025

Здравствуйте, мой доверитель, Анна! Я готова Вас проконсультировать. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации и если согласны написать ниже «я согласна на консультацию».