КонсультацииЛичностные проблемы
Как бороться с нервным истощением, если я боюсь просить помощи?
Здравствуйте, мой доверитель, Светлана! Я готова Вас проконсультировать. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации и если согласны написать ниже «я согласна на консультацию».
Я согласна на консультацию
Мой доверитель, то, Светлана, что вы переживаете, — это огромный стресс, и ваши чувства абсолютно нормальны. Давайте вместе разберёмся, как можно пройти через этот этап. Задам вам несколько вопросов, которые помогут структурировать мысли, а затем предложу шаги для поддержки. Как давно началось ухудшение состояния? Какие события предшествовали ухудшению? Какие физические симптомы присутствуют?
Простите за долгое отсутствие, работа не позволяет отвечать на сообщения. Собственно, работа и является моим триггером, самым большим. Я работаю в крупной сети магазинов линейным персоналом, и на мои плечи ложится очень большой труд, очень много задач, иной раз непосильных для меня, в физическом и эмоциональном плане. Если с посетителями я научилась справляться, с их выходками, разговорами, то начальство - это отдельное шапито. На меня насаждает админ, каждый вечер начинает высказываться, что плохо работали, грозится наказать в плане зарплаты. Не только меня, но и других сотрудников. Работа и так не сахар, а в последнее время стало ещё не легче. За 6 лет работы я заработала себе псориаз, на нервной почве, проблемы со сном, и каждый день не могу перестать думать о работе, в негативном плане, на выходном не могу просто расслабиться, потому что омрачает факт, что скоро выходить на работу. Уволился с нее я не могу, там хорошо платят, и тем самым я могу закрывать кредитные долги.
А в последнюю неделю все стало ещё хуже, тычки в мою сторону идут каждый рабочий день под вечер. Если были плохие продажи, значит виновата я. Но повлиять на покупательский поток я никак не могу, по понятным причинам. Что то доказывать начальству я не вижу смысла, все что я говорила, относящееся к стабильному выполнению работы, проходило мимо ушей. Так же недавно у меня должна была пройти аттестация по повышению квалификации, но я настолько перенервничала, что завалила ее. При подготовке к ней я целый день ловила себя на мысли "я не сдам, я ничего не знаю", хотя логической стороной понимала, что я знаю много, и могу показать себя. В итоге, не сдача и весь день я провалялась в постели, а вечером была истерика со слезами. Еле как успокоилась и ближе к 2-м часам ночи уснула.
Сон стал хуже, нервы шкалят, и все что я могу вечером, это просто сидеть и скролить ленту приложений. Понимаю, что это плохо, и лучше может найти другой род занятий, по типу чтения, рисования и т. Д, но в иной момент просто не получается оторваться от телефона.
Вот и получается, уволится не могу из-за стабильной зарплаты, но и не могу находится в таком мраке коллектива.
Из физических симптомов, не могу подняться с утра, буквально за шкирку себя поднимаю, долго не могу уснуть, либо очень долго "залипаю" в телефоне, отсутствие желания следить за собой (базовые: уход за телом, волосами, т. Д), мысленный поток не останавливается ни на секунду, в выходные дни иногда приходится силком заставлять себя хотя бы что то сделать по дому. Я замужем, муж говорит перестать обращать на них столько внимания и уделить время себе, забить на их высказывания. Я с ним согласна, но каждый раз начинается одна и та же мысленная жвачка в голове: " я плохая, я делаю не так, мне нужно стараться больше", а я уже не могу и, главное, не хочу стараться, с таким отношением к себе. И естественно, я не знаю к какому специалисту обратится, чтобы помог привести мысли в порядок, подсказал, как можно выбраться из этой ситуации, да и просто неохото тревожить людей своими "тараканами". Я на этот призыв о помощи очень долго не могла собраться, боялась написать, попросить о помощи.
Мой доверитель, Светлана, я хочу пригласить вас на бесплатную онлайн консультацию, если вам это актуально, то я вам прислала инструкцию в личные сообщения как это сделать, там я вам дам методики самопомощи и расскажу, как привести ваши мысли в порядок, предупрежу сразу, что волшебных таблеток не будет, но будет четкий план, благодаря которому вы сможете жить стабильно и работать на своей работе без стресса. Подскажите пожалуйста, как давно началось ухудшение состояния? Какие физические симптомы присутствуют? Какие попытки самопомощи уже предпринимались вами?