КонсультацииАрхив

Как помочь себе?

329
23 июл. 2018
Красный
Здравствуйте. Я считаю себя вполне уверенным в себе человеком, у меня добрые родители, хорошие младшие братья. Я учусь в закрытом учебном заведении, где высокий уровень образования. Мне нравится рисовать, читать, слушать музыку. Я достигла тех целей, которые ставлю для себя.

Так как я учусь в закрытом заведении, и у меня нет там друзей, потому что завести их не получается, я довольно часто чувствую себя одинокой и никому не нужной. Мне кажется, что мне нигде нет места.

Мне всегда кажется, что я безобразна, отвратительна, противна. Мне не нравится мой характер. Все люди кажутся мне двуличными и, большинство, неприятными. Я не могу общаться с кем-либо, не думая, что он (а) тратит на меня время только из-за какой-то личной выгоды, для исполнения которой нужна я. Мне сложно доверять людям. Я очень чувствительная, раньше могла расплакаться, если что-то не получается. Сейчас такое тоже случается, но намного реже. Все происходящие со мной события я пропускаю через себя, из-за чего, опять же, начинаю плакать. Но мне, опять же, сложно доверить другому человеку свои мысли. На самом-то деле же людям не особо интересны проблемы других.

Я боюсь, что не оправдаю надежд близких. Я не знаю, чем мне заниматься в будущем.

Я чувствую, что таким самокопанием тяну себя в бездну.

Заранее спасибо, если вы мне поможете.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
23 июл. 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
Красный, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
Советую прочитать как повысить самооценку
Какую помощь Вы хотите получить от психолога?