КонсультацииАрхив

Как помочь себе?

23 июл. 2018
Красный
Здравствуйте. Я считаю себя вполне уверенным в себе человеком, у меня добрые родители, хорошие младшие братья. Я учусь в закрытом учебном заведении, где высокий уровень образования. Мне нравится рисовать, читать, слушать музыку. Я достигла тех целей, которые ставлю для себя.

Так как я учусь в закрытом заведении, и у меня нет там друзей, потому что завести их не получается, я довольно часто чувствую себя одинокой и никому не нужной. Мне кажется, что мне нигде нет места.

Мне всегда кажется, что я безобразна, отвратительна, противна. Мне не нравится мой характер. Все люди кажутся мне двуличными и, большинство, неприятными. Я не могу общаться с кем-либо, не думая, что он (а) тратит на меня время только из-за какой-то личной выгоды, для исполнения которой нужна я. Мне сложно доверять людям. Я очень чувствительная, раньше могла расплакаться, если что-то не получается. Сейчас такое тоже случается, но намного реже. Все происходящие со мной события я пропускаю через себя, из-за чего, опять же, начинаю плакать. Но мне, опять же, сложно доверить другому человеку свои мысли. На самом-то деле же людям не особо интересны проблемы других.

Я боюсь, что не оправдаю надежд близких. Я не знаю, чем мне заниматься в будущем.

Я чувствую, что таким самокопанием тяну себя в бездну.

Заранее спасибо, если вы мне поможете.

23 июл. 2018
Красный, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
Советую прочитать как повысить самооценку
Какую помощь Вы хотите получить от психолога?