КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять, что со мной происходит после антидепрессанта?

17 окт. 2025
Анна
Уже не знаю, куда обращаться, мне выписал невролог антидепрессант венлафаксин, чтобы лечить хроническую боль. Когда я начала его пить мне было очень очень хорошо я себя чувствовала круто было ощущение окрыленности, много энергии, не знала чем себя занять, первые три дня было именно так, после у меня появилось очень апатичное состояние сильная сонливость и так по новой каждые три дня. Пока не дошло до того, что я начала слышать странные звуки был очень сильный страх, тремор, разговаривать нормально я не могла очень быстро и было невозможно понять о чем говорю. В последний день была жуткая агрессия настолько что была готова на родных с кулаками лезть. Бросила их пить сказала лечащему врачу, направили к психиатру, по связям договорились на прием к психотерапевту мне говорили факты обо мне и про проблему спросили только в конце, мне сказали, что мне просто не подходит препарат и у меня подростковое не закончилось (мне 18 лет) просто сильный невроз на фоне нет панические атаки вылезли. Я не хочу заниматься самолечением придумывать себе болячки, но я уже не пью таблетки, а особо лучше не становится да мне по легче на паранойя не ушла проблемы со сном перепадами настроения и агрессия остались. Ещё я заметила, что чем сильнее моя истерика на кануне тем лучше я буду чувствовать себя на следующий день. Сейчас уже невозможно это терпеть длится третью неделю, записалась к другому психиатру из той клиники куда меня изначально направил невролог после того как описала симптомы

17 окт. 2025

Здравствуйте, Анна!

Давайте начнем консультацию.

17 окт. 2025

Выходит так, что препарат оказал сначала тонизирующее и потом седатирующее воздействие на Вас.

Вышли "эмоциональные качели", которые Вы пережили очень тяжело.

Сложность в работе психиатра заключается в том, что препараты действуют по разному на всех.

Если говорить о помощи и как можно изменить свое психологическое состояние - помимо медикаментозного лечения есть ещё психотерапия без препаратов, которая работает достаточно хорошо, и помогает стабилизировать эмоциональное состояние.

Поработать с причинами и для этого есть вполне конкретные инструменты, начиная с телесных практик в поддержке например с когнитивно поведенческой терапией.

17 окт. 2025
Анна
17 окт. 2025
Анна

Да, психотерапевт сказала о том, что препарат может подействовать на всех по разному, я очень хочу вернуться в то состояние в котором была до таблеток, мне не было хорошо я была в очень подавленом состояние, но я знала что оно закончится и мне станет намного лучше т. к. Раньше так и было, плохо потом становилось намного лучше. А тут я не могу нормально предугадать что меня ждёт

17 окт. 2025

Рассмотрите, пожалуйста, не медикаментозную терапию.

Её можно вести в терапией медикаментозной.

И конечно помогают телесные практики.

17 окт. 2025
Анна

В том то и дело, я больше не пью таблетки как три надее

17 окт. 2025

Понял Вас.

Тогда предлагаю подумать Вам о личной терапии.

Можем договориться о сессии.