КонсультацииЛичностные проблемы

Через какое время после приёма алкоголя можно пить антидепрессанты?

21 июн. 2023
Ксения
Мне прописали курс антидепрессантов, я их еще не начала принимать, и хочу сегодня выпить алкоголь, через какое время я могу начать курс антидепрессантов? Спасибо.

21 июн. 2023

Здравствуйте, Ксения! Если у Вас настолько тяжелое состояние, что Вам прописали медикаментозное лечение депрессии, то Вам ВООБЩЕ нельзя принимать алкоголь - ни до антидепрессантов, ни во время, ни после. Алкоголь разрушающе действует на нервную систему и усиливает депрессию. Так что, если Вы намерены ЛЕЧИТЬ депрессию, а не усиливать её, то первое, что следует делать - это забыть про употребление алкоголя и иных веществ, которые негативно воздействуют на нервную систему (энергетики, наркотические вещества).

По всем вопросам, связанным с приемом назначенных врачом препаратов и их совместимости с какими-либо другими препаратами и веществами, продуктами и методами лечения, по режиму приема и длительности курса и тд и тп. , необходимо консультироваться только с лечащим врачом, который Вам эти препараты назначил. Только лечащий врач может Вам дать точную информацию по этим препаратами и порядке их применения, совместимости и противопоказаниях конкретно для Вас, исходя из Вашего состояния здоровья. В интернете собирать случайную информацию на эту тему не имеет смысла, так как велик риск получить неточные сведения у людей, которые не знают деталей Вашего состояния здоровья (в отличие от Вашего лечащего врача), поэтому очень велик риск себе навредить.