КонсультацииАрхив

Страх скучной жизни с мужем в будущем

23 июл. 2018
Нина Ninina 2018
В браке с мужем 2 года. Ребёнку 1 год.

После рождения ребёнка отношения стали хуже - ссоримся из-за больших финансовых затрат, я сижу дома и нет никаких развлечений. Разница в возрасте с мужем 12 лет. Он боится что я уйду к более молодому. Мне 25, ему 37 лет. Я хочу гулять и веселиться, а не быть домохозяйкой. Хочу работать танцовщицей, а он не хочет этого слышать. Не разрешает мне соцсети, контролирует куда иду и что делаю. Контролирует мои желания. Стал слишком экономным. Я финансово зависима от него.

Мой вопрос в том что мне делать и как быть, когда я начинаю думать о будущем и представлять что скоро ребёнок будет все понимать мы не сможем заниматься сексом нормально, а живем мы в однокомнатной и муж говорит что о квартире больше и думать нечего, он мне ее не купит! И я плачу и чувствую тупик в жизни. Развод я не рассматриваю, потому что люблю мужа и хочу быть только с ним.

23 июл. 2018
Нина Ninina 2018, добрый день. Какой у Вас запрос к психологу? До декрета Вы работали?
24 июл. 2018
Нина Ninina 2018,
Очевидно, имеем три варианта:
1. Принять требования мужа и расстаться с собственными представлениями и установками - ибо Вы любите его и финансово от него зависите.
2. Игнорировать его требования и следовать собственным представлениям о жизни - даже под риском разрыва отношений.
3. Найти компромисс.

Всё верно?