КонсультацииСемейные отношения
Стоит ли терпеть, если жена придирается к моим родителям?
Иван, доброе утро. Я прочитала ваше сообщение…, вы 14 лет вместе, все эти годы жена делала одно и то же, не принимала ваших родителей и всячески цеплялась к ним, всё это время вы с этим как-то мирились/терпели, но сейчас ваша чаша терпения переполнилась… что-то особенное случилось в последнее время или ваше внутреннее нервное напряжение достигло пика за эти годы?
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:
Ну в течении этого времени были потепления в отношениях с моими родителями. Но у нее переодически, что то происходит. И вот сейчас новый виток. Она никогда не ездила на дачу к моим родителям, а я с детьми езжу и помогаю. Сейчас она придумала купить нам собственную дачу, чтобы я не ездил не помогал родителям. Как она говорит пора обзавестись своим. При этом я для сближения стал ездить к ее родителям и помогать. Я ей говорю, что нам придется разрываться и ездить в 3 места, я так не хочу! Она отвечает, что не ездий к своим родителям. Меня это не устраивает!
Да сейчас моя чаша терпения переполнена!
Иван, похоже вы всегда идете навстречу своей жене, стараетесь сгладить острые углы, растопить её суровость через общение и помощь её родителям (она тоже им помогает? ) и все это в надежде, что она изменится…. Но такой ваш подход помогает вам изменить ситуацию или наоборот всё усугубляется?
Понимаю вас:
Иван, определитесь пожалуйста с форматом нашей беседы и ответьте на несколько вопросов в разделе «условия консультации» в первом моем сообщении.
Вы предлагаете платную консультацию?
Нет, Иван, это условия бесплатной консультации:
1. Свободном режиме: длительность бесплатной консультации не более 3 дней с момента первого ответа психолога, Вы пишете в удобное для Вас время (не менее одного сообщения в сутки), я отвечаю в теме по мере возможности (не менее одного сообщения в сутки);
2. 1,5 часа непрерывной переписки в заранее оговорённое время (одновременно на сайте);
Как вам удобно?
Да, сейчас ваша чаша терпения переполнена:
И вы приняли решение поставить ультиматум:
Поставил жене ультиматум, чтобы прекратила придираться к моим родителям.
Но, ультиматум это требование ограниченное по времени его исполнения и предусматривает последствия, если требование не исполнено. Присутствуют ли такие параметры у вашего ультиматума?
Иван, доброе утро. Вы не ответили на мои сообщения. Актуальна ли ещё для вас эта консультация?