КонсультацииСемейные отношения
Почему мы с женой вынуждены каждые выходные проводить у её родителей?
22 окт. 2025
Михаил
Недавно женились. Раньше жена жила со своей семьей, но 5 дней проводила в городе на учебе на съемной квартире, а 2 дня у родителей. Сейчас живем самостоятельно, сами зарабатываем деньги, но ее родители каждые выходные заставляют нас приезжать в гости. Там мы проводим время с вечера пятницы до вечера воскресенья. Жена у родителей все выходные отдыхает, я же все выходные помогаю ее отцу по хозяйству, либо просто как неприкаянный сижу и чего то жду. Кажется жена сама не в восторге, но вынуждена ездить. Однажды в связи с работой смогли приехать к ним только в субботу на пару часов, после чего уехали. Ее отец в этот же денб устроил истерику, что можете вообще не приезжать чем так, давя на чувство вины. Всю неделю мы работает, она и я устаем, кроме того на мне готовка и уборка по дому, хочется на выходных просто отдохнуть, лежать, проводить время вдвоем, но в итоге тратим все выходные на дорогу и сидение у родителей.
22 окт. 2025
Здравствуйте, Михаил! Поясните, пожалуйста, ситуацию. Кто именно является инициатором того, что в пятницу вы едите к родителям жены - жена или Вы? Сколько лет родителям жены? В связи с чем им требуется еженедельно Ваша помощь? Какую именно работу требуют от Вас выполнять родители жены, когда Вы у них проводите выходные? Пропускали ли Вы когда-нибудь выходные и не ездили к родителям? Как родители обходятся без вас, когда Вы не можете приехать?