Alba2, я тоже иногда плачу во сне. Это самые страшные страхи и переживания нас тревожат.
А что дает соприкосновение с бессознательным?
Прикоснуться, т. е. Начать что-то осознавать из того, что было вытесненно в тень. Н-р, с детскими обидами, с собственными неприглядными чертами, с гневом на мать, хотя на уровне сознание плохие ее черты могут отрицаться и т. д.
Я правильно понимаю, что это подразумевает работу с психологом над этой темой?
Или имеются в виду какие-то спонтанные процессы, происходящие в моей душе, которые отражаются в снах?
с гневом на мать, хотя на уровне сознание плохие ее черты могут отрицаться и т. д.
Внутри остается тоска по хорошой (идеальной) матери, детскому раю (материнской любви).
Каждому очень важно иметь контакт с этой частью себя, чтобы чувствовать "вкус жизни". Ведь человек всегда счастлив по-детски.