Здравствуйте,
Возможно в Вашей жизни сейчас период, когда Вы учитесь принимать "плохие" стороны как в себе, так и в других людях. Это вызывает сильные противоречивые чувства. Гораздо проще, когда мир поделен на белое и черное, доброе и злое. Но взрослея человек сталкивается с тем, что у любого человека есть "хорошие и плохие" стороны. Переживая ссоры с подругами, предательство и осуждение Вы сталкиваетесь с тем, что хочется порвать все отношения с ними. Однако действуя так человек рискует остаться в одиночестве, ведь идеальных людей не существует. Тогда появляется повод задуматься над тем, а всегда ли я поступаю по отношению к другим правильно, хорошо? Честный ответ на этот вопрос требует определенного мужества, ведь увидеть свои недостатки способен не каждый. Другая крайность обвинять во всем себя, когда по разным причинам человек привык брать вину на себя, отвечать за все происходящее.
Не впадать в крайние состояния: когда все виноваты кроме тебя или когда ты один во всем виноват - это и есть путь "золотой середины". Судя по Вашим снам Вы стремитесь идти этим путем)
Не знаю, помогли ли Вам мои рассуждения и предположения:)