КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Сон с одноклассницами

29 июн. 2016
Kiyomi
Здравствуйте! Хотелось бы рассказать про мои сны. Недавно, я очень сильно поругалась с подругами. Ну прям очень. С одной одноклассницей мы высказывали мнение о друг друге в течении 6 лет. С моей стороны не было ни единого ругательства, только отрицательное мнение. Дело в том, что она думает, что пуп земли, и я хотела, скажем так, спустить её с небес на землю. В ответ, она начала говорить, что я, простите за такое слово, дно нашего класса и не её уровня, чтобы с ней дружить. ( Были ещё такие ссоры, но более спокойные и не обидные, но их было много ). А другая сказала, что со мной не выносимо. Я ей не интересна и в итоге, мы теперь не друзья. И в промежутке этих несостыковок, мне приснились 2 сновидения. ( Первую одноклассницу назовём Настя, вторую Лера )

Везде светло, и очень весёлая и беззаботная атмосфера. Мы с Настей в магазине. Веселимся, радуемся и дружим. Что-то покупаем и смеёмся. В мыслях во сне я сказала: Странно. Недавно сильно поругались, а сейчас дружим. И, что странно, я была рада дружить с ней во сне, но ни как не хотела в реальности. Естественно, мирится с таким типом личности я не собиралась.

Следующий сон.

Я захожу в комнату. Там все сразу: Настя и Лера. Рядом с Настей, её нынешняя подруга Соня. ( Соне я высылала нашу ссору, и она сказала, что в данном случае, виновата её подруга. К тому же, Настя говорила плохое о маме Сони. Но Соня не хочет вот так вот перестать дружить с Настей, ибо с ней весело, но в тоже время, она понимает, какой она плохой человек)
Я сажусь на диванчик. Настя и Соня что-то увлекательно смотрят. Спустя 5 минут, Настя встала и начала на меня кричать. Не помню что, но она явно злилась, что я им чем-то мешаю и вообще нахожусь здесь. В итоге, она ушла и за ней пошла Соня. В проёме, она остановилась и сказала мне: Удачи.

Следующий сон.

Наш класс, вышел из автобуса. ( Леры, Сони и Насти там не было ). Идём мы значит, и тут я замечаю 2 телефона, валяющихся на асфальте. Поднимаю их и рассматриваю. Оба аппарата были одной марки, только один побольше а другой поменьше. Я беру большой телефон и начинаю смотреть фотографии ( во сне я почему-то предположила, что хозяин этой вещи может быть моим знакомым ). И в правду. На фотографиях была изображена Лера. В основном Она кривлялась и корчила смешные рожицы. Я решила позвонить её родителям. Никто не брал. Тогда я пошла к ней домой, чтобы отдать мобильники.

Всё. Расшифруйте пожалуйста мои потайные цели этих снов. И хочу спросить вас.

Я, по сути, человек бесхребетный. Который раз мною манипулируют, используют и вытираются как об тряпку. Конечно, слово вставить могу, но только в социальных сетях. В реальности, я просто камень - за себя постоять не могу. Так, 1 человек, уже успел 3 раза обвести меня ( Та самая Настя ), и ещё 1 стал предателем ( Та же самая Лера ), и сейчас, я в таком положении, что у меня нет друзей. Для себя решила, что нужно почитать что-то полезное по саморазвитию. А что именно читать не знаю. Прошу помочь мне ещё и с этим. Спасибо

30 июн. 2016
Здравствуйте,
Возможно в Вашей жизни сейчас период, когда Вы учитесь принимать "плохие" стороны как в себе, так и в других людях. Это вызывает сильные противоречивые чувства. Гораздо проще, когда мир поделен на белое и черное, доброе и злое. Но взрослея человек сталкивается с тем, что у любого человека есть "хорошие и плохие" стороны. Переживая ссоры с подругами, предательство и осуждение Вы сталкиваетесь с тем, что хочется порвать все отношения с ними. Однако действуя так человек рискует остаться в одиночестве, ведь идеальных людей не существует. Тогда появляется повод задуматься над тем, а всегда ли я поступаю по отношению к другим правильно, хорошо? Честный ответ на этот вопрос требует определенного мужества, ведь увидеть свои недостатки способен не каждый. Другая крайность обвинять во всем себя, когда по разным причинам человек привык брать вину на себя, отвечать за все происходящее.
Не впадать в крайние состояния: когда все виноваты кроме тебя или когда ты один во всем виноват - это и есть путь "золотой середины". Судя по Вашим снам Вы стремитесь идти этим путем)
Не знаю, помогли ли Вам мои рассуждения и предположения:)
30 июн. 2016
Kiyomi
Спасибо большое за развёрнутый ответ. Могу я спросить вас? Многие психологи или философы пишут различные книги по саморазвитию. Не можете подсказать, что можно почитать в моей ситуации? Очень хочу не быть "треплом" и хочу давать отпор тем, кто меня не переваривает. Да и отношения с другими людьми я стесняюсь заводить, так как скованный и боязливый у меня темперамент.

Спасибо.
30 июн. 2016
Kiyomi, я поищу что-нибудь подходящее и напишу Вам.
Удачи!
01 июл. 2016
Kiyomi
Kiyomi, я поищу что-нибудь подходящее и напишу Вам.
Удачи!

Спасибо за помощь с моей проблемой. Книги почитаю обязательно :)
01 июл. 2016
Всего Вам доброго!:thumbsup: