КонсультацииСемейные отношения

Муж изменил сразу с двумя проститутками. Как простить?

01 нояб. 2025
Екатерина
Любимый муж изменил с двумя проститутками Он СВОшник, я полгода верой и правдой дождалась его с войны, присылал курьером 2 раза в месяц мне огромные букеты с любовными записками, он ушел на войну через 2 недели, после рождения долгожданного сына! Пол года я воспитывала сына одна, других мужчин перестала замечать, как сошлась с ним, говорил, что жизни без меня не представляет, плакал, как безумно любит... Говорил, что если не я, то не видит дальнейшего смысла жизни без меня. Я безумно любила его и делала все для его комфорта в семье, я по натуре очень верная девушка и всегда верю в людей и их честность и искренность Часть военная находилась во Владивостоке, после ранения, он вернулся домой после ранения, 2 месяца в госпитале пролежал, ждала его так сильно, настал тот самый момент, когда он вернулся домой, три месяца мы жили дома душа в душу, пришло время окончания больничного отпуска, и он улетел во Владивосток на отметку в части, до этого дома было принято решение, что мы переедем во Владивосток и я начала собирать вещи, отправлять вещи желдором, полностью все из нашей съёмной квартиры, мы 2,5 года жили душа в душу, на 12,4 квадратах в общежитии, работали вместе на строительных объектах, я дизайнером - декоратором, он отделочником - универсалом, знакомы вообще с 2012 года и только в 2022 нас свела судьба... Я поверила и доверилась ему, после тяжёлых, шестилетних отношений с гражданским мужем... Было тяжело снова довериться, но я смогла Он своей заботой и любовью растопил лед в моем сердце Так вот по итогу, месяц он отсутствовал, я собирала вещи в Омске, он жил во Владивостоке Пол года на войне смог без интима, а в мирной обстановке не смог... Признался сам, что с сослуживцем был в сауне и он исполнил свою якобы давнюю мечту, минет и секс с двумя проститутками, которым отвал за обеих 20 тысяч Как такой любящий и заботливый мужчина, который клялся мне, что я одна у него на всю жизнь, смог пройти на такое... Сказал, что был очень пьян, но это не оправдание... В браке год, в общем 31 декабря будет 3 года Есть сын 1 год Всегда говорила, что прошу ему все, но измену- никогда, как бы сильно я не любила Никогда не думала, что меня может коснуться подобное 😔 А я каждый месяц ездила в церковь, ставила свечи о здравии, плакала и молилась у икон за спасение его жизни и заказывала молебны о здравии 🙏 В голове не укладывается, как человек, который говорит, что я лучшая во всем, и в сексе главное для него - эмоция, прикосновения к любимому телу, смог совершить такое Теперь после переезда, черёд 2 месяца он сам мне признается, сказал, совесть замучила А я, кроме опустошения и эмоционального выгорания не чувствую ничего. Не смогу после этого ему доверять, и применять к нему оральных ласк, после того, что он сделал, противно Переезд состоялся, а тут такое... Что делать то теперь, не знаю Я в деунос городе совсем одна, ни друзей, ни родных, в декрете с малышом Спрашивала, чего ему не хватало, отвечает, что алкоголь сыграл на желании Развод не хочу, так как хочу, чтобы сына воспитывал родной отец, была бы дочка, не раздумывая подала бы на развод Подскажите, пожалуйста, как поступить Люблю его безумно

02 нояб. 2025

Здравствуйте, Екатерина.

Сочувствую Вам, Вы проходите тяжёлый период в жизни - измена мужа отнимает одно из самых важных базовых основ брака и близких отношений - доверие и безопасность.

Пол года на войне смог без интима, а в мирной обстановке не смог...
Он СВОшник, я полгода верой и правдой дождалась его с войны,
Он вернулся домой после ранения, 2 месяца в госпитале пролежал

К сожалению, участие в военных действиях не может не оставить следа на психике человека, мы можем лишь только предполагать, какие тяжёлые психологические травмы он получил. И возможно, это уже совсем другой человек, если жизнь трагически разделилась на "до" и "после". Когда человек проходит через неизбежную в этих условиях опасность, риск, агрессию и насилие, смерть людей (мирного населения, вражеских военных, боевых товарищей) - это ведёт к ПТСР (посттравматическому стрессовому расстройству) и возможно Вашему мужу нужна помощь специалиста, чтобы излечить психику и вернуться к мирной жизни. Пока он в состоянии расстройства психики, он способен поступать нерационально, необдуманно, импульсивно, неадекватно, топить свои воспоминания и негативные эмоции в алкоголе - делать то, что раньше ни при каких обстоятельствах бы не сделал.

Вы взрослый человек и только Вы сами можете принять решение как поступить. За каждым выбором будут последствия которые важно учесть, принимая решение.

Всегда говорила, что прошу ему все, но измену- никогда, как бы сильно я не любила

Либо держаться своих убеждений, уважать свои базовые ценности и расстаться,

Развод не хочу, так как хочу, чтобы сына воспитывал родной отец, была бы дочка, не раздумывая подала бы на развод

Либо размыть границы и сделать один раз исключение из своих правил. Дать шанс мужу исправить ошибку, но с условием, что второго раза не будет, иначе последует развод. Забыть этот удар не получится, но простить можно, если Вы этого захотите. Для этого нужно время и поступки мужа. Возвращать доверие должен тот, кто способствовал его утрате. Стабильное надёжное поведение мужа и искреннее раскаяние в своей ошибке поможет Вам его простить и поверить в его любовь. Ведь он мог не говорить Вам и Вы ничего бы не узнали, но он не смог вынести этот груз, значит раскаялся и осознал свою ошибку.

Я каждый месяц ездила в церковь, ставила свечи о здравии, плакала и молилась у икон за спасение его жизни и заказывала молебны о здравии 🙏

По вере это значит что Вы были услышаны - муж остался жив, хотя и получил ранение, и не только его тело, но и психика могла серьёзно пострадать. Если Вы готовы помочь ему пройти через лечение ПТСР (а мы предполагаем, что оно скорее всего есть), то нужно найти специалиста в Вашем городе и начать терапию. Сохранять отношения лучше ради себя, а не ради ребёнка. Родительские обязанности с отца при разводе не снимаются, он перестаёт быть мужем, но остаётся отцом своих детей. И если он хороший отец, то будет в любом случае принимать участие в воспитании и содержании своего сына. Вы правы, мальчика воспитывает отец, но делает это личным примером. Если отношения между отцом и матерью конфликтные, холодные, много обид и гнева, нет взаимопонимания и любви, к сожалению и ребёнок построит так же свои семейные отношения во взрослом возрасте. Поэтому если оставаться вместе, то нужно пройти через лечение и реабилитацию, от всего сердца простить мужа и вместе выстраивать доверительные и уважительные отношения.

Если есть вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.

24 нояб. 2025

Время консультации закончено и я завершу тему. Всего Вам доброго и берегите себя.