КонсультацииСексология

Задавленная сексуальность

23 июл. 2018
Екатерина67
Екатерина, 21 год, отношений никогда не было.
Проблема в том что с детства мама всегда указывала на разные проявления сексуальности других женщин как на что-то грязное. К примеру, любые певицы по телевизоры, которые не было по горло закрыты сразу шлюхи и тому подобные вещи. Вроде ничего серьезного. Из-за этого у меня теперь страх начинать общение с мужчинами из-за того что я поведу себя грязно, стану шлюхой. В нашей семье принято что женщина за всю жизнь имеет одного полового партнера - своего мужа.
Во мне разрываются две натуры, одна согласна с матерью. А другая моя натура - это девушка с высокой половой конституцией, которая боится себя проявить. Я наверное хотела бы до брака повстречаться с несколькими мужчинами, чтоб успокоиться, но мне внушили ценность девственности и мне не хочется её лишаться с тем кто не будет моим мужем. Вообщем я запуталась. Основной вопрос в том что мне делать ждать принца и всю жизнь быть с одним мужчиной или не придавать такое значение девственности? Как мне найти правильный для себя ответ на этот вопрос?

23 июл. 2018
Здравствуйте.
В нашей семье принято что женщина за всю жизнь имеет одного полового партнера - своего мужа.

Это является лживой ценностью, прописанной не в семье, а в вашей психике.
Начнем с простого...
23 июл. 2018
Екатерина67
Почему первое предубеждение? Почему второе только в моей психике? Откуда ей там взяться, если не из семьи?
23 июл. 2018
Почему второе только в моей психике? Откуда ей там взяться, если не из семьи?

А где ещё? Религиозные убеждения фанатика прописаны в Торе, Библии, Хуране, если фанатик носит их в кармане. Тогда, кроме психики, они записаны на бумаге в его кармане.
Но ваши убеждения - теперь только внутри вас. Где же им ещё быть??!
23 июл. 2018
Екатерина67
Я атеистка.
Конечно все аргументы адекватные и логичные. Но как эти убеждения вынуть из себя? Простыми аргументами они не убираются
23 июл. 2018
Конечно все аргументы адекватные и логичные. Но как эти убеждения вынуть из себя? Простыми аргументами они не убираются

Работа с Убеждениями и Ценностями должна носить системный характер. Т. Е., нужна терапия, не разовая встреча. Даже на сайте.
Можно даже с этими убеждениями выйти замуж - там они немного сами изменятся.
23 июл. 2018
Екатерина67
Я замуж пока не хочу, я хочу легкие отношения. Выйти замуж мне может помешать то что я боюсь показывать свою симпатию к мужчинам. Я пытаюсь, перешагивая через себя, но это дается мне с большим напряжением.