КонсультацииСексология

Непонятная сексуальность

13 апр. 2017
Defence
Здравствуйте. Мне 25 лет, замужем, с мужем мы ровесники, детей пока нет. Муж недоволен нашими сексуальными отношениями. Я тоже понимаю, что не все в порядке.
Я даже не знаю, с чего начать, поэтому начну по порядку...
Мой первый сексуальный интерес проявлялся лет с 4. Меня за это наказывали.
В 10-12 лет я мастурбировала различными предметами, вагинально и анально, но оргазма не получала. Фантазии при этом - насилие, увечья, убийства.
Потом вдруг интерес к сексуальной теме практически пропал. Потом вдруг снова вернулся, в 15 лет. Я стала мастурбировать (но только клитор) и получать оргазм. Вскоре после этого начала смотреть порно. Сначала мою неискушенную психику возбуждало все, даже эротика. Но это длилось недолго, скоро я перешла на жесткач. В общем даже не могу сказать, что мне конкретно нравилось. Что-то из бдсм, что-то из зоо... Просто чем жестче в физическом плане (на грани травм), тем лучше. В порно-рассказах и порно-мультиках вкатывали и реально жестокие сюжеты, вплоть до убийства. Но реальные видео такого плана не могла смотреть - осознавала, что это ужасно.
Про отношения с парнями в этом возрасте. Их не было. Я была замкнутой и некрасивой. У меня было несколько невзаимных влюбленностей в мужчин, причем чисто платонических (я не фантазировала о сексе с ними).
Потом у меня был роман по интернету с мужчиной. Ужасные зависимые отношения. Мы жили за тысячи километров друг от друга. Я приезжала к нему два раза (соответственно, всего два раза мы виделись). В первый раз, когда мне было 18 и я была, технически, девственницей.
Это был первый и последний раз в моей жизни, когда я хотела мужчину. Я любила его и боготворила. Меня возбуждали его прикосновения, даже просто находиться с ним рядом. Но секса в тот раз у нас не случилось.
После отъезда домой, я была в депрессии около 1,5 лет. В связи с этими "отношениями" (считала, что т. к. он не будет со мной - жизнь не имеет смысла). Что касается сексуальности - я также, в основном, мастурбировала на порно, иногда, под романтическим настроением, фантазировала о нем - но чувствовала, что это как-то немного через силу.
Через 2 года после первой встречи я приехала к нему еще раз, чтобы окончательно расставить все точки над i, уже чувствуя, что надо заканчивать эти "отношения". Но заодно решила распрощаться с девственностью (у меня уже был на эту тему комплекс). Тогда у нас несколько раз был секс, я не получила никакого удовольствия, даже не возбуждалась.
После окончания "отношений" еще около года я не была готова ни к чему новому. Пару раз парни влюблялись в меня, но я не отвечала взаимностью и не "давала". Один раз я влюблялась в парня - и опять же, скрытно, невзаимно и платонически.
В этот период начали одолевать сексуальные сны такого содержания - вроде как я мужчина и я насилую... Женщин... Детей... Животных...
Появляются фантазии о сексе с женщинами, чтобы стать "верхней"... Но я понимаю, что это все обречено на провал - у меня нет члена. В тот период довольно много переживала и размышляла о своей половой идентификации.
Потом встретила будущего мужа. Почувствовала, что он мне физически приятен, вроде как какое-то притяжение. Но не то чтобы возбуждение, просто хочется его трогать, гладить, трепать волосы и т. д.
В сексе сначала были проблемы из-за практически полного отсутствия опыта. Не могла возбудиться, расслабиться и, соответственно, кончить. Чтобы помочь себе это сделать, в ход опять шли мои "хардкорные" фантазии. Было стыдно, что в моей голове такое, когда мы занимаемся романтическим сексом.
Постепенно эта проблема ушла, мы привыкли друг к другу, пришли к обоюдно приятным позам и т. д. Первые месяцы наших отношений я проявляла инициативу в том, чтобы заняться сексом и чтобы попробовать что-то новое. Хотела произвести на него впечатление, что ли, угодить. Потом этого стало все меньше и меньше. Секс стал происходить по его инициативе. Я просто соглашаюсь. Когда уже доходит до дела - секс мне приятен и я каждый раз кончаю, но я никогда не хочу секса изначально. Считаю его просто потерей времени, что ли. Если я проявляю инициативу, то только чтобы угодить мужу.
Иногда у меня спонтанно возникает возбуждение (раньше - несколько раз в неделю, последние 2 месяца, так как я пью оральные контрацептивы, и в целом либидо упало - реже, раз в две недели где-то). Но мой муж не является стимулом к этому. Собственно, ничто не является - просто чувствую, что "организм просит". В этом случае я обычно просто дрочу, без фантазий, без порно. Могу одновременно заниматься чем-то другим (сидеть в интернете или читать книгу - ничего связанного с сексом). Порно смотреть практически перестала, если только вместе с мужем перед сексом, чтобы заранее возбудиться.
Мужа люблю, во всем остальном у нас очень хорошие отношения, взаимопонимание, мы как-бы лучшие друзья. Физически меня к нему влечет, потискать, пообниматься. Но стараюсь уже себя ограничивать в этом, потому что у него сразу встает, а я не хочу секса.
В сексуальном плане, я вообще не знаю, чего хочу. Мужчин не хочу, женщин не хочу... Животных тоже не хочу)) Думала, может, я садо-мазхистка, но сколько читала про это, смотрела соответствующее порно - поняла, что это тоже не мое (нравились только отдельные сцены). Мы и с мужем кое-что пробовали из этой темы, тоже не почувствовала чего-то "того самого". Могу только сказать, что мне анальный секс нравится больше всего остального, но это тоже только когда дойдет до дела. Мне кажется, что у меня какой-то свой вид извращения, но вот какой - не могу понять.
В последнее время уже думаю, что я асексуалка, может, мне секс вообще не нужен, а нужна просто разрядка, выброс сексуальной энергии, а в каком виде - не важно. Секс для меня ничем практически не отличается от мастурбации.
Но ведь когда-то, пусть только раз в жизни, у меня была страсть к мужчине... Наверное, у нормальных людей оно именно так и происходит. Было бы круто испытывать такое с мужем, но можно ли этого достичь?
И еще, я боюсь своих "темных" фантазий. Я знаю, что они не подобают нормальному человеку. Но мне кажется, что когда я их пытаюсь запрятать поглубже, также и все остальные аспекты моей сексуальности перестают проявляться. Полнейшая каша в голове на эту тему. Помогите разобраться, пожалуйста.

13 апр. 2017
Defence, Вам ответит сексолог Александр Невский в свободное время для него
13 апр. 2017
Defence
Я тут почитала темы, и думаю, наверное, нужно добавить, что меня тоже отец домогался. Это проявлялось лет с 4-5, но не очень ярко, а самое яркое воспоминание - лет в 11, когда мама была в ночной смене, уговорил лечь спать с ним, а потом залазил рукой в трусы. Так было несколько раз. А еще раз, я мастурбировала в ванне, закрытой, но когда вышла, он так на меня смотрел, что я подумала, он догадался о том, чем я занималась, это меня напугало. Кажется, после этого я и перестала мастурбировать вплоть до 15 лет.

Блин, не помню, 11 или 12 мне тогда было. Ну что-то около того. Сильно не ругайте, что путаюсь в сроках. Просто не помню.
Еще мы с племянницей (на 5 лет младше), примерно в том возрасте (4-7 и 9-12 лет где-то) дрочили друг другу. Делились фантазиями - этими вот извращенными, жестокими. Много всего было... Ненормального. Мне больно думать, что я ей могла повредить. Но, честно, инициатива исходила от нее. В первые разы как-то обоюдно, а потом - от нее. Я боялась, что кто-нибудь узнает и хотела все это прекратить, а она как-будто "подсела" на это дело. Вплоть до того, что шантажировала меня тем, что расскажет кому-нибудь, если я откажусь заниматься с ней "этим". Но в конце концов я это прекратила.
Мою племянницу мой отец тоже домогался. Может, не так ярко, но что-то такое проскальзывало.
13 апр. 2017
В этот период начали одолевать сексуальные сны такого содержания - вроде как я мужчина и я насилую... Женщин... Детей... Животных...

сексуальный интерес проявлялся лет с 4. Меня за это наказывали.
В 10-12 лет я мастурбировала различными предметами, вагинально и анально, но оргазма не получала. Фантазии при этом - насилие, увечья, убийства.

Это тема отдельного психотерапевтического Контракта - найти и обезвредить то, что привело к такому вот "вселению интроекта насилия". Что вы увидели, как это внедрилось... Судя по всему, увиденное было, скорее, кратковременным, или внушённое старшими (слова), но сильно зацепило детское воображение.

Через 2 года после первой встречи я приехала к нему еще раз, чтобы окончательно расставить все точки над i, уже чувствуя, что надо заканчивать эти "отношения". Но заодно решила распрощаться с девственностью (у меня уже был на эту тему комплекс). Тогда у нас несколько раз был секс, я не получила никакого удовольствия, даже не возбуждалась.

Понимаю. Надо быть вариантом олигофрена, чтобы так "инициировать" девственницу 20 лет. Простите, но это прямо - о вашем "возлюбленном".

Потом этого стало все меньше и меньше. Секс стал происходить по его инициативе. Я просто соглашаюсь. Когда уже доходит до дела - секс мне приятен и я каждый раз кончаю, но я никогда не хочу секса изначально. Считаю его просто потерей времени, что ли. Если я проявляю инициативу, то только чтобы угодить мужу.
Иногда у меня спонтанно возникает возбуждение (раньше - несколько раз в неделю, последние 2 месяца, так как я пью оральные контрацептивы, и в целом либидо упало - реже, раз в две недели где-то). Но мой муж не является стимулом к этому. Собственно, ничто не является - просто чувствую, что "организм просит". В этом случае я обычно просто дрочу, без фантазий, без порно. Могу одновременно заниматься чем-то другим (сидеть в интернете или читать книгу - ничего связанного с сексом). Порно смотреть практически перестала, если только вместе с мужем перед сексом, чтобы заранее возбудиться.

Тут вы очень здорово ответили сами.
Мне неизвестна ваша Половая конституция, но тип реагирования сместился с вероятной средней-низкой до слабой. Оральные контрацептивы добьют ваше либидо в ближайшее время. К сожалению, даже отмена этот процесс не прекратит. Чувствительность к ор. Контрацептивам индивидуальная, но группа осложнений увеличивается с каждым годом.
13 апр. 2017
Но мой муж не является стимулом к этому. Собственно, ничто не является - просто чувствую, что "организм просит".

Это и есть та природная "Норма", заниженная сейчас гормонами и психическим компонентом сексуального созревания, психотравмами.

я вообще не знаю, чего хочу. Мужчин не хочу, женщин не хочу... Животных тоже не хочу)) Думала, может, я садо-мазхистка, но сколько читала про это, смотрела соответствующее порно - поняла, что это тоже не мое (нравились только отдельные сцены). Мы и с мужем кое-что пробовали из этой темы, тоже не почувствовала чего-то "того самого". Могу только сказать, что мне анальный секс нравится больше всего остального, но это тоже только когда дойдет до дела. Мне кажется, что у меня какой-то свой вид извращения, но вот какой - не могу понять.

Понять можно, но сначала нужно снять "перетренированность" сексом (симптомы перетренированности и секс. Апатии одинаковы). А ва муж - имеет более сильную и здоровую Половую конституцию.
И вот тут засада - или психосексуальное здоровье, или отноения.
Сексологи знают компромиссы в этом деле, но сопротивление окружающих неподготовленных психологов так велико, что вы всегда услышите\прочтёте "да как они (сексологи) могли такое сказать? Ужос-ужос! (игра по Берну)".

Мои 5 комментариев, без учёта к дополнениям вашего второго поста - темы индивидуальной проработки, чтобы избавиться от этого. И оно того стоит.
Но это не демо-консультация, тем более, объединить это всё вместе - было бы обманом.
14 апр. 2017
Defence
Спасибо большое за ответы!

Понять можно, но сначала нужно снять "перетренированность" сексом (симптомы перетренированности и секс. Апатии одинаковы). А ва муж - имеет более сильную и здоровую Половую конституцию.
И вот тут засада - или психосексуальное здоровье, или отноения.
Сексологи знают компромиссы в этом деле, но сопротивление окружающих неподготовленных психологов так велико, что вы всегда услышите\прочтёте "да как они (сексологи) могли такое сказать? Ужос-ужос! (игра по Берну)".

Вот здесь не совсем поняла... Давать мужу, если я не хочу (но потом все равно получаю удовольствие) - это, получается, плохо для моего психосексуального здоровья? Тогда что для него полезно?
И что за компромиссы? Я не против, что муж мастурбирует, что хочет других девушек, если не удовлетворен - это все естественно. Но вот если он реально начнет спать с другими - думаю, мне будет сложно продолжать отношения. Да и ему, думаю, тоже.

Этой проблемой вообще есть смысл заниматься, пока я еще пью контрацептивы (осталось всего 2 недели пропить)?
14 апр. 2017
Про тип половой конституции я погуглила, у меня получается что-то из сильного, что-то из среднего, что-то из слабого... В основном средний и сильный.

Сильной нет однозначно, слабую надо доказать, ибо всё решает вот оно самое...
Этим занимается специалист-сексолог, и не каждый. Психолог не справится, а уж самой, да по интернету - так по интернету переломы и вывихи лечить можно, но люди опасаются почему-то.

не совсем поняла... Давать мужу, если я не хочу (но потом все равно получаю удовольствие) - это, получается, плохо для моего психосексуального здоровья?

Разве я об этом написал?
Будьте внимательны!
15 апр. 2017
Defence
Понять можно, но сначала нужно снять "перетренированность" сексом (симптомы перетренированности и секс. Апатии одинаковы). А ва муж - имеет более сильную и здоровую Половую конституцию.
И вот тут засада - или психосексуальное здоровье, или отноения.
17 апр. 2017
Или это тогда про его психосексуальное здоровье?

Несомненно, перерывы в сексуальной жизни негативно скажутся на мужском здоровье женатого М.
Но более проблемны вы, и вся тактика консультативной помощи будет строится вокруг вашей потребности.