КонсультацииСексология

Сексуальная ориентация

29 сент. 2018
Mivanov.
Добрый день!
Меня зовут Максим, мне 20 лет.
Уже давно мучает проблема: похоже на то, что у меня нетрадиционная сексуальная ориентация.
Не знаю, что мне делать, потому что нахожусь в таком окружении, в котором говорить о таком крайне тяжело (об этом я еще никому не рассказывал).
Пишу я об этом в 1 раз. Я испытываю сексуальное (и романтическое) влечение к своему полу, но не могу сказать, что ничего не испытываю к противоположному. Скажем так, парни привлекают меня больше, нежели девушки (и в сексуальном и в романтическом плане).
Сексуальных отношений у меня не было, да и просто романтических, близких дружеских, т. к. моя проблема мешает мне сближаться с кем-либо.
Недавно влюбился в девушку очень сильно (испытывал больше романтические чувства, нежели сексуальные), мы долго общались как друзья, но так сложились обстоятельства, что это общение прекратилось.
В парней влюбляюсь намного чаще, но всегда стараюсь это быстро в себе подавлять.
Уже очень давно, еще со школы, меня мучают постоянные депрессии, посещают суицидальные мысли.
На данный момент я учусь в университете и у меня нет средств, чтобы обратиться к специалисту.
Если это имеет значение, то семья у меня полная, но с отцом у меня отношения холодные (так было всегда), он выпивал раньше. С мамой отношения теплые, но сейчас мы отдалились. Еще есть сестра, она старше меня на 1 год и 7 месяцев, с ней тоже общаемся уже реже. Семья полностью (включая дядей, тётей и т. д.) гомофобная. Даже представить, что я кому-то рассказываю о своей проблеме (тем более кому-то из семьи) просто для меня невозможно. Испытываю невыносимое чувство стыда и вины, страха.
Чувствую, что моя жизнь неполноценна, хочется дружить (и при этом быть собой), любить и просто быть счастливым.
Я понимаю, что говорить о таком сложно, но все таки, есть ли вероятность, что у меня будут полноценные счастливые отношения с девушкой?
Заранее спасибо за ответ.

30 сент. 2018
Я понимаю, что говорить о таком сложно, но все таки, есть ли вероятность, что у меня будут полноценные счастливые отношения с девушкой?

Здравствуйте.
Я думаю, наша консультация уложится в один пост.
Мнение сексопатолога со стажем:
- ничего не препятствует полноценным счастливым отношениям с девушкой в вашем случае. Даже если подтвердится в результате тестирования и наблюдения за динамикой чувств, что вы истинный БИ-сексуал, а не "транзиторный" в результате задержки развития сексуального либидо.
Дело в том, что влечение к парням и влечение к девушкам... Как бы два параллельных процесса. И вот именно романтическое и эротическое влечение будет очень комплементарно для девушек, нравится им!
30 сент. 2018
Mivanov.
-ничего не препятствует полноценным счастливым отношениям с девушкой в вашем случае.

Даже если к парням у меня более яркие и насыщенные чувства, чем к девушкам?
Скажите, есть ли вероятность, что мое влечение сдвинется больше в сторону девушек и что этому может поспособствовать?
03 окт. 2018
Даже если к парням у меня более яркие и насыщенные чувства, чем к девушкам?

А парень здесь при чем? Если я люблю конфеты и селедку, я редко ем селедку с конфетами.
Когда у вас девушка, занимайтесь любовью с девушкой. Когда парень, раз вам так хочется - занимайтесь парнем. Если возникнет ситуация - хочу одновременно, это будет совсем другая задача. А сейчас речь только о том, что ситуация напоминает "ты кого больше любишь, маму или соседа дядю Петю?"
Соседа, если хочется и он рядом.
А как вы планируете?
06 окт. 2018
Mivanov.
Как бы иронично это не выглядело, я учусь на психолога. Лезет в голову всякое.
С парнями боюсь что-то выстраивать, потому что лезет в голову аля "формирование сексуального сценария" и т. п. С девушками не могу сближаться, потому что боюсь провала в постели.
Все рефлексия не дает покоя.
А как вы планируете?
Планирую и хотелось бы разнополых традиционных отношений.