КонсультацииСексология

Сексуальная ориентация

04 авг. 2018
Katarofeeva
Девушка,19 лет. Всю жизнь жила в так называемой "сексуальной изоляции"- не встречалась ни с кем и не имела опыта. Считала себя натуралкой, ибо к девушкам не тянуло вообще, но секс с парнем, который нравится, мне было стыдно представить (чаще представляла поцелуи). Представлять начала уже, став постарше. В университете познакомилась со "всеядным" другом, который, к слову, сейчас встречается с парнем и утверждает, что каждый должен сам выбирать, парней или девушек ему или ей любить.

Должна сказать, я довольно внушаема и могу нафантазировать "то, чего не было" и после этого я задумалась, есть ли у меня такие склонности? Тянуло меня всегда к парням, девушек целовать или держать за ручку не хотелось. Но я поймала себя на мысли, что однажды "возбудилась" при просмотре порно-фильма с грудастой девушкой, но скорее от самой сцены, я не хотела быть на месте мужчины.

Значит ли это, что у меня есть склонности к нетрадиционной ориентации?

04 авг. 2018
Katarofeeva, здравствуйте!
Для себя Вы определились со своей сексуальной ориентацией?
Что хотите получить в результате общения с психологом?
04 авг. 2018
Katarofeeva
Здравствуйте! Просто хотелось бы разобраться в себе. Для себя определилась-да, меня тянет к парням. Но Выше упомянутый друг говорил, что любовь с ним случилась нежданно-негаданно, хотя он пытался остановиться и отрицал это в себе поначалу. Так и я задумалась, что такое вообще сексуальная ориентация и какая она на самом деле. То есть, это сексуальное влечение к тому или иному полу или же состояние комфорта да и попросту желание быть с кем-то.

При этом, мне просто нравились парни, но серьезно никогда не влюблялась, поэтому опыта в любви как такового нет.
04 авг. 2018
Katarofeeva, доброго вечера!
Сразу хочется отметить, что представлять, думать, фантазировать можно все что угодно и это вообще ни о чем не говорит. А только лишь о том, что человек учится жить и примеряет и прикидывает различные способы поведения, возможных отношений и пр. Многие девочки в детстве "репетируют" и имитируют взрослые сексуальные отношения с подругами, играя во взрослую жизнь. При этом их ориентация в дальнейшем остается традиционной.
А порнофильмы возбуждают человека любого пола не зависимо от того, кто на экране.
04 авг. 2018
Katarofeeva
Добрый вечер! Меня беспокоит вот что: в мире достаточно много латентных гомосексуалистов (бисексуалов), но не совсем понимаю когда и как это проявляется ( т. е. когда они обнаруживают свою истинную ориентацию и могут ли быть счастливыми с противоположным полом)?
04 авг. 2018
Katarofeeva, не совсем поняла, что конкретно ВАС беспокоит...
достаточно много латентных гомосексуалистов (бисексуалов)

Не знаю, насколько их много. Вы себя имеете ввиду?
когда и как это проявляется

Как и все, по-разному. Если Вы чувствуете интерес к девушкам не только как к подругам, а появляются более нежные чувсвтва и эмоции, которые хочется проявлять и получать взамен, то тогда можно говорить о неких препосылках. Собственно, как и при любых отношениях как между разнополыми партнерами, так и между однополыми. Механизм влечения ведь одинаков.
когда они обнаруживают свою истинную ориентацию и могут ли быть счастливыми с противоположным полом

Сложно сказать именно о счастье. Но если учитывать тот факт, что сексуальную жизнь многие сексологи и психологи считают одну из основной составляющей семейной жизни, то судите сами.
04 авг. 2018
Katarofeeva
О латентном гомосексуализме я говорила как о явлении вообще. В девушках всегда видела только подруг, романтических чувств никогда не было. Дело скорее в том, что меня беспокоит, что в моем возрасте у меня до сих пор не было отношений, вот и подумала, может, все дело в этом..

Если кратко описать проблему, то: я слишком много надумываю или действительно что-то есть? В любом случае, спасибо за ответ)
04 авг. 2018
Katarofeeva, я Вам и описала о явлении вообще, но на примере девушки, чтобы было понятней.
Если у Вас нет романтичных чувств к девушкам, полагаю, значит, их нет.
А отношений с молодыми людьми нет думаю по причине того, что не встретился еще тот, к которому возникли бы нежные чувства. Всему свое время.
Если кратко описать проблему, то: я слишком много надумываю или действительно что-то есть?

Вы просто пообщались с человеком, который явился для Вас чем-то новым и необычным и в силу своей впечатлительности, просто прикинули новые эмоции и впечатления на себя, которые заставили Вас понервничать, вот и все.
Да, Вы действительно много надумали.
04 авг. 2018
Katarofeeva
Спасибо большое за консультацию!
04 авг. 2018
Katarofeeva, на здоровье! Будьте счастливы, Вам обязательно встретится любимый МУЖЧИНА)))!
Если все понятно, давайте закрывать на этом тему.

Отзыв о консультации

Огромное спасибо за консультацию! Благодаря Вам, я нашла ответ на беспокоящий меня вопрос и разобралась в себе. Дальнейших Вам успехов!

Katarofeeva