КонсультацииЛичностные проблемы

Почему независимо от моих действий личность не меняется?

08 нояб. 2025
Дмитрий
Почему вне зависимости от обстоятельств и моих деяний - личность не изменилась. Хочу узнать мнение квалифицированного психолога, а не очередного умника со случайного сайта.

10 нояб. 2025

Здравствуйте, мой доверитель, Дмитрий! Я готова Вас проконсультировать. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации и если согласны написать ниже «я согласен на консультацию».

11 нояб. 2025
Дмитрий

Здравствуйте. Если провести платную консультацию, она будет ананимной?

13 нояб. 2025

Мой доверитель, Дмитрий, любая моя консультация конфиденциальна, отправила вам в личные сообщение подробности, как записаться на консультацию. Мой доверитель, смотрите, то, что вы переживаете, — это огромный стресс, и ваши чувства абсолютно нормальны. Давайте вместе разберёмся, как можно пройти через этот этап. Задам вам несколько вопросов, которые помогут структурировать мысли, а затем предложу шаги для поддержки. Подскажите пожалуйста, а что именно вы хотите изменить?

16 нояб. 2025
Дмитрий

Видео консультация мне не нужна. Предпочту условия "чата".

16 нояб. 2025

Да, хорошо, как вам будет комфортнее, можете подробнее рассказать, что именно не изменилось в вас. Какие методы/действия вы совершали? Как долго? Какие были результаты до/после?

22 нояб. 2025
Дмитрий

То есть в ДАННЫЙ момент консультация бесплатная? Если да, то почему и чем она отличается от платной?

23 нояб. 2025

Мой доверитель, Дмитрий, у нас с вами тут на сайте бесплатная консультация, у нее есть определенные правила, вы с ними согласились ранее в сообщениях. Платная консультация отличается от бесплатной тем, что она полностью конфиденциальна, бесплатная нет. В платной консультации вы получаете ответы на свои вопросы в течении нескольких часов (если на данной площадке), если же персонально со мной то сразу ответ получаете, в бесплатной я отвечу по мере своей загрузки. В платной консультации мы с вами можем обсуждать любые темы, которые вас беспокоят, в бесплатной консультации, так как ее видят все не все темы мы можем обсуждать. Это основная разница. Также я ожидаю ответы на вопросы, которые я задала вам ранее, чтобы подробнее понять вашу ситуацию и дать вам максимальную помощь.

24 нояб. 2025
Дмитрий

Какие методы/действия вы совершали? - как мне казалось копировал поведение других, идеологию, может даже желания. Во всяком случае так Я это видел. Жил опираясь на чужое мнение чтобы не быть чужим, в общем не жил практически без своего мнения и ценностей.

Как долго? - Всю жизнь.

Какие были результаты до/после? - сравнимо

24 нояб. 2025
Дмитрий

Какие были результаты до/после? - существовал опираясь на чужие пороки, но в итоге пусть не всегда в полной мере, но возвращался к своим идеалам. Можно сравнить с: человека учили чему-то противоположному его идеалам, навязывали свои взгляды что противоположны ему, сам человек старался влиться в это - но в итоге всё равно вернулся к своим убеждениям, пусть и уже порченный чужим влиянием.

Как-то так.

24 нояб. 2025
Дмитрий

Не "насильно навязывали". Но, вечно сталкивался с одиними и теми-же устоями, иногда насмешками если "не такой". Деятельность людей вроде "жизненных идеологий", "порнографических материалов", "песен" и прочей жизнедеятельности. Всё это то, что я впитывал либо в большинстве сулчаев осознанно, либо нет.

27 нояб. 2025

Мой доверитель, Дмитрий, благодарю вас за ответы. Смотрите, из ваших сообщений я увидела следующее, что у вас отсутствует собственное мнение и у вас есть страх самовыражаться, вы копируете других людей и зависите от одобрения социума, в связи с чем у вас возникают внутренние конфликты между своими и чужими ценностями. Подскажите пожалуйста, какие ваши истинные ценности? Почему вы боитесь быть собой?

28 нояб. 2025
Дмитрий

"Почему вы боитесь быть собой? " потому что я рос среди жестоких людей, хотя и сам был не сахар. В обществе малолетних "индивидов" которые начинали угрожать лишь за то, что на них смотришь. Собачья иерархия, наплевательское отношение со стороны учителей. Много чего было и по мимо и после школы. Как-бы то ни было - я активно работаю над самоисправлением.

"какие ваши истинные ценности? " думаю они не сильно отличаются от обычных человеческих ценностей. Дело в мой замкнутости, озлобленности, недоверчивости и прочем что спровоцировало не всегда справедливое отношение. Даже сейчас люди всё ещё растут в жестокости, среди невежественных, грубых и глупых людей. Я не исключение, но и сам далеко не хороший человек. Но, с перечисленным мне помощь не нужна. Я справлюсь сам. Да и эти проблемы я хочу решить самостоятельно+ Я МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ. Мне всё равно по жизни редко помогают чужие советы. Пока сам не разберусь, не прочувствую, не осознаю - любая помощь будет бесполезна.

Меня интересует лишь ответ на вопрос: что такое личность и почему она так устойчива? Есть ли этому кае-то конкретное и обоснованное объяснение признанное как факт. На чём основывается исключительность личности.

За десятилетие мой характер стал хуже, но ценности всё те-же. Хотя казалось что я их отверг и принял извращённость и жестокость людей.