КонсультацииЛичностные проблемы

Зависимость от подруги

16 сент. 2017
Nina 73
Здравствуйте!
Моя коллега девушка полгода назад подружилась с девушкой, тоже с работы (другая область). У них вахтовый метод работы, с одного города, общие интересы и т. д. Все бы хорошо, да только моя коллега А. Как будто помешалась на ней, постоянно о ней говорит, других называет ее именем, бегает к ней чай пить.
Она не лесбиянка, у нее есть парень (7лет встречаются), но она пацанка и та другая О. - тоже пацанка. О. Ее то отталкивает, то дружит. Говорит ей-"Зачем я тебя к себе близко подпустила?!" или "Я не такая как все, сними розовые очки".
А. - добрая, и бежит к ней после ссор. Моя коллега А. Сама не понимает, что с ней происходит. Прошу немного помочь)

16 сент. 2017
Nina 73, доброй ночи. Какой помощи Вы ждете от психолога?
17 сент. 2017
Здравствуйте! Это всего лишь привязанность. Вашей коллеге просто приятно с ней общаться. Мир межличностного общения многогранен. Ничего странного или отклоняющегося в их отношениях нет.
20 сент. 2017
Nina 73
Здравствуйте! Это всего лишь привязанность. Вашей коллеге просто приятно с ней общаться. Мир межличностного общения многогранен. Ничего странного или отклоняющегося в их отношениях нет.

Добрый вечер! Я бы не сказала о простой дружбе. Недавно у них была стычка. Они должны были ехать в одном вагоне, до этого даже договорились, так та девушка поменяла билет. Далее моя коллега, пока ждали автобус, попыталась с ней заговорить и прикоснулась к руке (другая спиной стояла), та ударила со всей дури ей по животу локтем. И сказала: "Отстань от меня. Я тебя ненавижу. Ты разве не видишь, что меняешься по отношению ко мне, и я тоже." Моя коллега плакала целый день в комнате на работе. Я ей предлагала не общаться, она согласилась. Но все равно хочет ей подарить подарок на ее профессион. День (заранее заказала), спрятать под дверью, так как знает, что та не примет. Не знаю, что думать, может у нее просто гордости.
20 сент. 2017
Так или иначе, это лишь их проблема. Почему Вы так заинтересованы их отношениями?
20 сент. 2017
Nina 73
Так или иначе, это лишь их проблема. Почему Вы так заинтересованы их отношениями?

Я бы не интересовалась, если бы коллега не названивала мне и не просила советов. А так как я не знаю, что ей ответить, то обратилась сюда.
20 сент. 2017
Будет прекрасно если Вы посоветуете подруге обратиться к нам. Мы с радостью ей поможем.
20 сент. 2017
Nina 73
Хорошо. Спасибо