КонсультацииЛичностные проблемы

Зависимость

25 мая 2016
Златка
Добрый день! Хотела бы проконсультироваться с уважаемыми психологами. Когда мне было 17 лет, я встретила мужчину, и полностью растворилась в нем. Расстались плохо, он стал встречаться с моей подругой. Переживала очень долго, думала о суициде, писала стихи. Прошло, когда уехала в другой город. Вот 23 года спустя мы нашлись в соц. сетях. Началось все заново, я опять дышу и живу им, мы оба не свободны. Я вижу, как рушу свою жизнь, работу, но ничего не могу поделать. Это страшно каждый день думать только о нем. Я похудела, синяки под глазами, слезы, мое окружение не понимает что со мной происходит. Помогите жить дальше.

25 мая 2016
Олеся Веревкина
Златка, добрый день! пока психологи Вам ответят, немного расскажите о себе. Сколько Вам лет? Есть ли у вас муж, дети? Вы живете со "старой любовью " в одном городе или нет? Вы пишите- "началось заново", Вы встречаетесь?
25 мая 2016
Златка
Мне 42 года, живем в одном городе, замужем, опять встречаемся.
25 мая 2016
Златка, здравствуйте!
Вы молодец, что обратились на форум. Давайте попробуем разобраться, чтобы помочь Вам.
Расскажите, пожалуйста, как развивались Ваши отношения тогда, когда у вас начался роман в первый раз. Как Вы познакомились, что происходило, кто проявил инициативу. Что означает "я растворялась в нем"? Опишите подробнее, пожалуйста. Из за чего Вы в в итоге расстались? Как Вы это пережили тогда?

Сейчас, как я Вас поняла, и Вы и этот мужчина несвободны? Можете рассказать о своей семье? Как давно Вы замужем? Есть ли у Вас дети? Любит ли Вас муж? Как Вы к нему относитесь? Что в целом можете сказать о своем браке?
25 мая 2016
Златка
Екатерина, спасибо, что откликнулись.
Познакомились мы на дискотеке, когда он пришел из армии. Роман начался сразу, он проявил инициативу, заочно я знала его, он меня нет. Мы начали встречаться, влюбилась сразу, как он не могу сказать, он только один раз сказал люблю. Я не могла без него и минуты, думала только о нем. Через год наших отношений, он просто на моих глазах стал встречаться с моей подругой, ничего не объяснив. Я переживала, страдала, места себе не находила год. Потом уехала в другой город и переболела, забылось напрочь.
И вот спустя много лет мы нашлись в соц. сетях, года два только поздравления и как ты. Я понимала, что замужем, и не откликалалась. С мужем детей нет, 7 лет вместе, он меня любит. Я к нему почему то стала относиться как к ребенку. Спим на разных постелях, готовлю, убираюсь, работа.
Перед Новым годом встретились с бывшим в ресторане, поговорить, посмотреть друг на друга. И понеслось.
25 мая 2016
Златка, и что же понеслось? :)
26 мая 2016
Златка
Мы начали встречаться
26 мая 2016
Златка, Вы не хотите рассказывать о том, что именно с Вами происходит? Пока из Вашего рассказа не совсем понятно, в чем Вам требуется помощь. Можете помочь мне понять это?

Вы бы хотели расстаться с этим человеком? Или наоборот хотели бы развивать эти отношения? Вас устраивает Ваш брак, в котором вы живёте как соседи? Или Вы бы хотели его прекратить? Какие планы у этого мужчины? Все эти вопросы мне пока неясны, а без ответов на них довольно сложно сориентироваться в Вашем состоянии.
28 мая 2016
Златка
Екатерина, не могу писать, не получается описать ситуацию. Подскажите сколько стоят Ваши
консультации и где их можно получить.
28 мая 2016
Златка, ответила Вам в личной переписке.