КонсультацииЛичностные проблемы

Зависимость от фантазии

27 сент. 2017
Emmylain
Здравствуйте. Хочу поделиться такой своеобразной 'проблемой', как зависимость от фантазий. Могу сказать, что длится это около 3х лет, и я не могу дать однозначного ответа, нравится мне это, или нет.
Суть в том, что в любых, совершенно любых ситуациях я думаю, я представляю, я просто фантазирую на разные темы. Это происходит постоянно. Когда смотрю фильм или читаю книгу, где происходит интересная мне ситуация, или диалог, я останавливаюсь и начинаю ходить по комнате, представляя это на себе или своих персонажах. На уроках я отключаюсь. Во время ссор, когда я начинаю плакать, я меряю это на своих персонажах, я представляю как рыдают они, придумываю драматические ситуации и начинаю рыдать еще сильнее. Я чувствую все вместе с ними.
Я просто могу в любой момент дня представить грустную ситуацию и начать рыдать над ней. Это происходит все в моей голове, но чувства как наяву.
Во время прогулок или езды на машине я слушаю музыку. Это помогает ярче и лучше представлять. Я специально выхожу на улицу и часа два качаюсь на качели, слушая музыку, и думаю, думаю, думаю. Это происходит каждый день.
Я эмоционально привязана к своим персонажам. Если плохо им, плохо и мне.
Перед сном, во время разговора, урока, прогулки, любой ситуации я отключаюсь и начинаю фантазировать ровно до того момента, когда меня отвлечет громкий звук, или происходящее перестанет мне нравится.
Я думаю, я зависима. Я устала думать и представлять все. Я чувствую, как голова тяжелеет.
Реальность скучна и однообразна. Мне веселее и легче внутри своих фантазий. Там меня все понимают и оказывают помощь, когда нужно.
Я могу проиктировать все эмоции, которые испытывают мои персонажи на своих эмоциях. Я могу странно улыбнуться (в голове это должно было выглядеть мило), скривится, сделать грустное выражение, широко улыбнуться. Мое лтцо делает это, но происходит все это в моей голове. Кто нибудь знает, это... Норма?

27 сент. 2017
Unknown91
Знакомая ситуация, я начал писать книгу, возможно и вам стоит попробовать.
27 сент. 2017
Emmylain
Знакомая ситуация, я начал писать книгу, возможно и вам стоит попробовать.

Я пишу для себя
И рисую, пишу стихи. Но я не могу выразить все то, что в голове. И это огорчает.
27 сент. 2017
Здравствуйте, ! Давайте попробуем разобраться в вашем запросе. Переписываться предлагаю по возможности, если вы решите завершить переписку прошу сообщить об этом.
27 сент. 2017
Emmylain
Здравствуйте, ! Давайте попробуем разобраться в вашем запросе. Переписываться предлагаю по возможности, если вы решите завершить переписку прошу сообщить об этом.

Я буду очень рада, если вы окажете помощь.
27 сент. 2017
Ответе пожалуйста на несколько вопросов. Как мне вас называть? Сколько вам лет? Что для вас будет решением вашего вопроса?
27 сент. 2017
Emmylain
Меня зовут Ангелина. Я думаю, если я разберусь в себе, мне будет легче жить и понимать, как вообще реагировать на эту жизнь.
Возраст повляет на Ваше отношение к моей проблеме?
27 сент. 2017
Возраст даёт дополнительную информацию о вас. В 20 лет или 40 кризисы проживаются по-разному. Но если не хотите, можете не писать.
Не бывает вообще реакции, реакция всегда на что-то конкретное и контролировать реакцию невозможно. У вас есть друзья, с которыми вам интересно настолько, что вы забываете о фантазиях? Или какие-то жизненные события которые могут вас заинтересовать больше чем фантазии?

Ангелина вы ответили не конкретно. А если вы не конкретно осознаете цель вашего обращения, то вам сложнее будет разбираться в вашем вопросе. Вы написали, что хотите разобраться в себе. Это слишком большая задача. Я до сих пор разбираюсь в себе)) Я могу предложить, что вы хотите разобраться конкретно про вашу зависимость. Хотя возможно это не так. На сегодня предлагаю завершить. Продолжим завтра.