КонсультацииЛичностные проблемы

Зависть мешает жить

30 янв. 2020
Ирина
Очень сильная зависть к успехам других людей разъедает изнутри. Знаю что зависит мой успех от меня, но все равно кажется что кому то везёт больше.

30 янв. 2020

Ирина, здравствуйте!

Что есть у других людей - чего нет у Вас?

30 янв. 2020
Ирина

Успехи в работе, лучше фигура и внешность, более хорошее финансовое положение, больше детей, больше сил, хорошие отношении с родительской семьёй и тд и тп

30 янв. 2020

Давайте подумаем вместе

Успехи в работе

Это может быть протекция. А если это - учеба, много работы без выходных, эмоции, нервы, недосып и т.д.

лучше фигура и внешность

Может быть природа или наследственность. На это мы не можем повлиять. А может быть - ежедневная зарядка и пробежки по утрам, диета и ограничения в алкоголе и никотине, и т.д. Грубо говоря - режим.

более хорошее финансовое положение

Это может быть дано просто так - кем-то: родственники, муж или жена. Выигрыш. Но скорей всего - это относится к работе.

 больше детей

Это уже как Бог даст и люди смогут реализовать в жизни. Но это очень большой труд - и конечно не всегда дети могут быть благодарны. Как повезет.

больше сил

Это диета и образ жизни. Имеет отношение к фигуре и вообще к тому, что человек делает для себя лично.

хорошие отношении с родительской семьёй и тд и тп

Это сложно, но бывает, звезды сходятся на небе.

Очень многие вещи, которые есть у других, нам нравятся или мы их хотим. Но за тем, что стоит за этими вещами, лежит другая жизнь человека.

А может он не так счастлив, как Вы думаете?

Тогда и завидовать нечему.

Как Вы думаете?

30 янв. 2020
Ирина

Только вот кажется, а вот если бы у меня были такие родители или с ними отношения

Или а вот если бы мне предложили это место.

А вот если у меня была бы такая фигура

Всю жизнь зависть присутствует. Но раньше я могла управлять и говорить себе, стоп, а может это только видимость, стоп а я могу тоже этого Добиться

Но с возрастом ситуация вышла из под контроля. И стоп уже не работает. . . Понимаю, что это чувство растёт во мне

И получается с одной стороны зависть, что кому то повезло или кто то смог добиться чего то, а с другой стороны непрятнтсон ощущение, что это гадкое чувство вышло из под контроля.

А про другую жизнь человека. . . В этом и беда, что из за зависти вечная погоня за чем то. . . А в итоге, что. Ничего и ощущение, что жизнь то вообще то не моя, и нет как бы меня настоящей. И не знаю кто я настоящая.

30 янв. 2020

Увы, сейчас массовая истерия иметь! Она заразна, и мешает нам быть в ладу с собой и нашими близкими людьми.

У меня к Вам совет - постарайтесь "войти в шкуру" того, кто живет той "прекрасной жизнью". Прочувствуйте ее.

Чтобы Ваше внутри - поняло, что там тоже жизнь "не сахар".

Возможно, Вы хотели бы иметь то, что описали и понимаете, что сил и желания все меньше.

Это да.

Каждый новый день становимся взрослей!