КонсультацииЛичностные проблемы

Много заморочек, мешающих жить...

28 дек. 2016
Yascheritsa
Добрый день. Мне 23 года, и у меня много проблем. Я очень замороченный, чувствительный человек. Любая мелочь может выбить меня из колеи. Стараюсь не прятаться от людей, проблем, но иногда хочется просто заснуть и не просыпаться. У меня нет молодого человека, из- за этого я тоже переживаю... Из друзей осталось 2 подруги, но мне кажется, они меня совсем не понимают. Хочу стать общительным человеком, жить и не париться из- за всякой фигни, но не знаю, как это сделать... Особенно задевает чужое хвастовство, иногда просто бесят люди, не хочу никого видеть и слышать. Они кажутся мне тупыми и приземленными... Знаю, что с таким отношением друзей не найти, но ничего не могу поделать с собой... И это еще не все, что меня беспокоит, просто даже не могу сформулировать...

28 дек. 2016
Олеся Веревкина
Yascheritsa, рекомендую заглянуть в раздел Советы психологов. Возможно, какие-то статьи покажутся Вам полезными. А психолог ответит через некоторое время.
28 дек. 2016
Yascheritsa
Помогите, пожалуйста. Я на износе...
28 дек. 2016
Yascheritsa, здравствуйте! Расскажите побольше о себе - вы учитесь или работаете? Какой образ жизни ведете? Какие у вас увлечения, как проводите свободное время?
Как обстоит дело у вас со здоровьем? Что вы имеете ввиду "я на износе"?
28 дек. 2016
Yascheritsa
Я учусь на заочном и работаю. Образ жизни- малоподвижный. В выходные вылезать из дома не хочется порой. Со здоровье м все в норме, кроме желудка. В свободное время читаю/смотрю телек/ гуляю... Увлечений особых нет. На износе- значит, мне кажется, что я не смогу справиться со всем, я слишком много но хочу от себя, много требований...
28 дек. 2016
Yascheritsa, в первую очередь вам нужно заняться своим режимом и поменять образ жизни. Чтобы не киснуть и быть в тонусе, привести в порядок свою нервную систему нужно начинать вести физически активный образ жизни
- ежедневные прогулки в интенсивном темпе не менее 1 часа
- контрастный душ по утрам
- танцы, фитнес или йога - на ваш вкус
Всё это однозначно приведет к тому, что вы станете себя чувствовать гораздо более уверенно в себе, более бодро и у вас появятся силы для общения, а раздражительность и чувствительность снизятся.
Физическая активность запускает выработку эндорфинов - гормонов радости. За счет укрепления мышц, сердца и сосудов вы будете чувствовать себе активной и вам захочется выбираться и общаться побольше.
Обязательно следите за тем, чтобы у вас был нормальный сон - нарушение сна приводят быстро к депрессии, разражительности и плаксивости.
- ложитесь спать до 23. 00 - это самое лучшее время для восстановления нервной системы
- спите не меньше 8 часов
- перед сном за 1 час не смотрите телевизор и не сидите в Интернете. Посвятите это время уходу за телом и лицом, подготовке ко сну
Вы почувствуете изменения уже через пару недель.