КонсультацииЛичностные проблемы

Комплексы мешают жить

11 февр. 2018
ЕвгенияН
Здравствуйте. Меня зовут Евгения, мне 22 года. У меня проблема с общением с представителями противоположного пола. У меня нет и никогда не было отношений. Мне тяжело так как я не интересная им как девушка, серая, некрасивая, полная. Я замыкаюсь в себе ловя какие то косые взгляды, или слыша смех за спиной. Я боюсь того что обидят, все любят худеньких, а над такими как я только подшучивают. Мне страшно, я не знаю как с этими комплексами жить дальше

11 февр. 2018
ЕвгенияН, здравствуйте! Возможно, психологу пригодится дополнительная информация, я задам пару вопросов.

- Скажите, чем вы занимаетесь? (Учитесь? Работаете?)
- Чем вам нравится заниматься больше всего?
- Что для вас важнее всего?
- Что вам хотелось бы делать?
11 февр. 2018
ЕвгенияН
Я учусь в медицинском, и понимаю чем это может грозить в будущем, причем не самом отдаленном. Мне нравится путишествовать, раньше я часто куда то ездила. Читать книги, но сейчас я могу позволить себе это только летом. Мне важно начать любить себя, построить семью что бы не остаться одной, доучиться и стать хорошим профессионалом. Меня никогда не ограничевали ни в чем, поэтому пьянки, гулянки не были мне интересны. Мои подруги меня очень любят, и настоятельно рекомендовали обратиться к психологу. На данный период времени, я бы очень хотела хоть какой то стабильности, но её нет и пока не будет, таким как я надо всегда работать, просто так ничего не будет.
11 февр. 2018
ЕвгенияН, здравствуйте! Судя по вашему описанию ("я неинтересная, серая, некрасивая, полная"), вам не хватает уверенности в себе. Для того, чтобы избавиться от "серой неинтересной внешности" и самой себе понравиться, нужно просто заниматься собой. Выглядеть привлекательной можно и будучи пухленькой - женщине не обязательно быть спортивной (хотя занятия фитнесом в первую очередь полезны для вашего тонуса, настроения и здоровья).
Это миф, что все мужчины любят худеньких женщин - социологические исследования показали, например, что больше всего любят полных женщин худые мужчины. Согласно опросам, они считают толстушек миролюбивыми, возбуждающими и менее раздражительными. Далеко не все женщины с модельной внешностью или просто худые счастливы в личной жизни - наверняка вы и сама знаете тому примеры в своем окружении. Так что для создания семьи ваш вес роковой роли не играет.

Что вы предпринимаете для того, чтобы преобразиться и "из серенькой" стать интересной девушкой - с ухоженной внешностью, привлекательной, имеющей свой стиль? Вы в этом направлении работаете над собой? Удачно подобранный гардероб, ухоженные волосы или молодежная стрижка, подчеркивающий ваши черты неяркий макияж способны вас кардинально изменить так, что вы понравитесь себе и будете совсем иное настроение дарить окружающим людям. Ваши подруги вам помогают в этом?

Отзыв о консультации

Ирина, я обязательно воспользуюсь Вашими советами, надеюсь, мне они помогут. Спасибо за помощь и поддержку))

ЕвгенияН