КонсультацииЛичностные проблемы

Комплексы

31 мар. 2017
Асема
Здравствуйте, мне 22, я начала заниматься саморазвитием и поняла что надо работать над своими комплексами. Я как загнанная в угол кролик, боюсь людей и их мнения считаю верными. Для своей защиты бываю агрессивной но в то же время Хочу слышать похвалу в свой адрес. И сама такая большая моя проблема: я в семье не любимый ребенок. С детства называют меня странной, из за того что я замкнута все меня игнорировали, издевались, мама подавно оскорбляла меня, со временем я стала агрессивной и дала им понять что так делать не стоит, и была очень вредной. Я ревновала мать к младшему брату, сейчас мы с ним живем вместе и мама и все остальные говорят что я должна за ним ухаживать готовить стирать и мыть посуду, что меня просто бесит! Обо мне ведь никто не заботился я ведь как то сама росла, он младше на год и не понимаю какого черта?! Жить так мне не хочется, помогите мне справиться с комплексами.:unsure:

31 мар. 2017
Доброго времени. Вы перечислили ситуации. Какие комплексы беспокоят?
09 апр. 2017
Асема
Здравствуйте, я хочу всем понравиться, конда рядом кто то я начинаю стараться все делать на 5. Допустим я страраюсь приготовить очень вкусно, и жду похвалы, нл если я одна могу и не готовить. Я "пытаюсь" приуспеть во всем. И из за этого (я так думаю) очень плохо отнашусь к критике. Я прямо таки бешусь мол я стараюсь ради почти чужого мне человека а он и т. д. и еще я включаю якобы пофигизм так как не хочу показывать свою зависимость от мнение других людей. И еще я очень сильно зависима от чужого мнения. Если кто то похвалил я на 7 небе и наоборот. К тому же я делаю на зло моим родным, например, я хотела услышать похвалу за мои достижения, вместо этого они указали на некоторые минусы я злюсь и обижаюсь НО я не показываю, а просто на зло им веду себя как вредина. Как то так.
09 апр. 2017
Какие ваши отношения с родителями. Работаете, учитесь?