КонсультацииЛичностные проблемы

Комплексую из-за походки

06 июн. 2018
Raul Mirzaev
Комплексую из-за походки. Сначала сам не обращал внимание на походку. Но потом замечания начал делать старший брат. Мол, когда я иду у меня стопы в разные стороны смотрят. Старался держать прямо, но не получается.. Потом как то забил на это. Но после того, как это стали замечать другие люди, я начал стесняться своей походки. Выйти куда то для меня это кошмар. Как можно побороть этот комплекс?. Способы в интернете для изменения походки так и не нашел.

06 июн. 2018
Raul Mirzaev, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время. Уточните Ваш возраст, пожалуйста.
06 июн. 2018
Raul Mirzaev
06 июн. 2018
Рауль, здравствуйте.
Вы обращались к ортопеду по поводу нестандартного положения ваших стоп?
06 июн. 2018
Raul Mirzaev
Здраствуйте, нет не обращался. С деньгами очень туго на данный момент.
06 июн. 2018
Здраствуйте, нет не обращался. С деньгами очень туго на данный момент.

Можно обратиться к ортопеду в поликлинику по месту регистрации, это бесплатно. Хорошо бы для начала узнать мнение специалиста о ваших стопах. Может быть он вам порекомендует необходимую ЛФК для вас, либо специальную ортопедическую обувь.

В любом случае рекомендую вам сходить к врачу (сходите к терапевту сначала, он вас направит дальше к хирургу или к ортопеду), чтобы выяснить причины вашей такой особенности. Потому что если это какие-то нарушения в развитии - это может быть просто опасным, оставлять это без внимания. Если врач скажет, что все в пределах нормы - тогда уже есть смыл прорабатывать психологические "комплексы".

Но после того, как это стали замечать другие люди, я начал стесняться своей походки.

Что вам говорили другие люди? Какие замечания вам делали?
07 июн. 2018
Raul Mirzaev
Как обращусь к ортопеду напишу вам. Ну говорили, мол, странная походка у тебя. Вчера пожилая дама сказала "Походка у паренька стоптанная какая то". Друзья говорят то же самое, что у меня стопы в разные стороны двигаются.
07 июн. 2018
Как обращусь к ортопеду напишу вам. Ну говорили мол странная походка у тебя. Вчера пожилая дама сказала "Походка у Паренька стоптанная какая то". Друзья говорят тоже самое что у меня стопы в разные стороны двигаются.

Поняла. Хорошо, напишите, как посетите врача, о результатах обследования.

Рауль, здравствуйте. Как ваши дела? Удалось ли вам посетить врача?

Рауль, здравствуйте.
Вы не ответили на мои последние сообщения. Подскажите, данная тема еще актуальна для вас или будем ее закрывать?

Рауль, я тогда закрываю эту тему, раз вы не отвечаете в ней.
Вы всегда сможете открыть новую тему на форуме, если вам вновь понадобится психологическая помощь и поддержка. Удачи вам!