КонсультацииЛичностные проблемы

Комплексую из-за скучного отрочества

19 авг. 2018
Waeron
Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 21 год.
Проблема моя кроется в том, что я сильно комплексую из-за потерянного детства.
Всегда был очень замкнутым и закомплексованным парнем, из-за этого подростковая юность у меня прошла за компьютером, играми, а общение ограничивалось форумами. Девушки не было, никакого подросткового бунта не было, о тусовках и говорить не буду. Складывается такое ощущение, что я морально менее опытный чем 16-ти летние подростки. Иногда очень загоняюсь по этому поводу, не могу приступить к какому-либо делу, потому что мысль навязчиво застревает в голове и мучает на протяжении каждого дня.

Головой понимаю, что это глупо, ведь за год в армии я для себя осознал, что между теми, кто много веселится и общается и теми, кто придерживается иного образа жизни, по части интеллекта и зрелости почти нет разницы, но комплексы накрывают собой всякую логику и здравый смысл.

Конечно, я принял решение чаще выходить из дома, но оно скорее базируется на необходимости заработать деньги и поступить в вуз через год, в Москве, где я надеюсь разнообразить свою жизнь. Но мысли все равно демотивируют и сбивают с колеи. Помогите.

19 авг. 2018
Иногда очень загоняюсь по этому поводу, не могу приступить к какому-либо делу, потому что мысль навязчиво застревает в голове и мучает на протяжении каждого дня.

Расскажите поподробнее, как это происходит.
Конечно, я принял решение чаще выходить из дома, но оно скорее базируется на необходимости заработать деньги и поступить в вуз через год, в Москве, где я надеюсь разнообразить свою жизнь. Но мысли все равно демотивируют и сбивают с колеи. Помогите.

У Вас есть смысл жизни, есть планы на будущее, так что не все потеряно.
Эти планы Вас радуют?
19 авг. 2018
Waeron
У Вас есть смысл жизни, есть планы на будущее, так что не все потеряно.
Эти планы Вас радуют?

Безумно счастлив представлять себе образ себя самого, победившего свои комплексы и слабости, добившегося каких-то высот и представляющего из себя хоть что-то. Такая версия меня вовсе не будет задумываться о количестве вечеринок у него в жизни, девушек, друзей. Это сильная личность, которой я хочу быть.
21 авг. 2018
Просто из-за навязчивых мыслей теряется мотивация.

Расскажите о навязчивых мыслях, почему Вы их так называете?

мне не хватит воли чтобы добиться всего.

Значит, Вам ее нужно приобрести. Она воспитывается тренировками.