КонсультацииЛичностные проблемы

Комплексую из-за полноты. Как поднять самооценку?

30 мар. 2024
Юля
Очень полная по комплекции, из-за проблем со здоровьем не могу похудеть, сейчас поправилась и стала чувствовать себя еще хуже, не в физическом плане, а в эмоциональном. За собой слежу, крашусь и тп, но уже длительное количество времени мне постоянно кажется что от меня плохо пахнет, даже парфюм не помогает, стало неловко выходить на улицу, лишний раз из дома не могу выйти, даже минимально выбросить мусор, кажется что все смотрят и осуждают за внешний вид. Много дурных мыслей лезут в голову.

30 мар. 2024

Юлия здравствуйте. Прочитайте, пожалуйста, условия и мы сможем продолжить

30 мар. 2024
Юля

Все прочитала)

31 мар. 2024

Юлия, прежде чем начать, попробуйте сформулировать свой запрос ко мне как психологу. Чтобы вы хотели узнать в ходе пробной текстовой консультации?

31 мар. 2024
Юля

Как прекратить искать недостатки и изъяны в себе, и принимать мнения других людей по отношению к себе

31 мар. 2024

Юлия, вы написали о том как принимать мнения других по отношению к себе. Скажите, у вас уже был опыт, когда к вам негативно относились по поводу вашей внешности?

02 апр. 2024
Юля

Да, постоянно, но слышала я в основном от родителей и родственников, реже конечно от знакомых

В семье говорили что им стыдно что я их родственница

02 апр. 2024

Я понимаю, как это неприятно и больно слышать. Особенно от близких людей.

Юлия, попробуйте более подробно описать чувства и мысли когда вы сталкиваетесь с подобной критикой