КонсультацииЛичностные проблемы

Комплекс из-за ожогов. Что делать?

28 нояб. 2015
У меня обожжена рука и спина я из за этого сильно комплексую.
Что мне делать?

29 нояб. 2015
@Алексей, добрый день!
Я часто встречаюсь с тем, что люди говорят о своих комплексах, но порой имеют в виду под этим словом очень разные вещи. Можете пояснить, что значит, что Вы комплексуете?
06 дек. 2015
Dida
Алексей, вы еще здесь? У меня есть ответ для вас. Просто не хочу его писать, если вы сюда не заходите.
06 дек. 2015
Алексей, вы еще здесь? У меня есть ответ для вас. Просто не хочу его писать, если вы сюда не заходите.

Dida, Ваш ответ может помочь кому-то другому, кто находится в подобной ситуации. :)
Да и Алексей, уверена, непременно ещё сюда заглянет.
08 дек. 2015
Dida
Алексей, я отвечу вам не просто словами, а примером из жизни. Пусть это для вас будет ответом на ваш вопрос.
У меня есть родная сестра, на 4 года старше меня. Когда ей было 7 месяцев, на неё вылилась кастрюля с кипящим молоком, кипяток попал на руки. Не буду рассказывать всю историю, расскажу последствия.
Все свое детство и юность она подвергалась насмешкам окружающих её детей , а позже одноклассников. Представляете, что такое для девушки обожженные по локоть руки?
Спасибо маме, она отдала нас с сестрой в музыкальную школу, её, чтобы разрабатывать руки, а меня за компанию. Когда ей было 16 лет, она влюбилась в самого красивого мальчика в нашем городе)) конечно он не обращал на неё внимания. Мы с ней жили в одной комнате и я помню, как много и сильно она плакала, она хотела повеситься от отверженности и непринятия людьми.
Сейчас ей за 45. Она замужем, у неё двое детей, муж её носит на руках всю жизнь, она работает в торговой системе и !!!!! параллельно является лицом магазина женской одежды. Она модель.
Вы можете представить себе женщину за 45, с руками в шрамах от ожегов, которая представляет модную одежду?
Конечно, руки свои она не выставляет перед камерой)) Но у неё идеальная фигура, шикарная внешность, ухоженное лицо и тело, и ко всему этому она ещё и умнейшая женщина.
Молодые девушки в глаза говорят ей, что хотят быть на неё похожи. Молодые парни оглядываются ей в след, когда она идет по улице. Она фееричная !.
Я помню, как в 16 лет она хотела повеситься)) И помню, как в 20 она уже выбирала из толпы своих поклонников, с кем ей встречаться и за кого выходить замуж.
А все произошло очень прозаично. Она пришла со школы и сказала мне : " Так как живу я жить нельзя. Или я умру, или буду счастливой".
Она много работала над собой, много страдала, много выплакала слез, прошла унижения, отверженность и издевательства ровесников. Она полюбила свои обожженные руки, она полюбила свое тело, она вытащила из глубины своего сознания тот бриллиант, которым стала сама. Это был адский труд над собой.
А сейчас она пожинает плоды. Любящая, любимая, востребованная, позитивная.
Никто не замечает её обожженных рук, потому, что её харизма затмевает все физические недостатки.

Я вам скажу больше: мужчина не бывает некрасивым, для мужчины важна внутренняя ценность, Женщине трудней выживать в этом мире, ей надо быть и красивой, и мудрой и терпеливой и пр пр пр.. . Но если обычная девочка, из маленького городка, смогла добиться высот и счастья в жизни, почему вы, мужчина, не можете быть счастливым?

Не надо наматывать сопли на кулак, надо выгрызать свое счастье зубами у тех, кто не хочет , чтоб вы были счастливым.
Всё зависит только от вас.