КонсультацииЛичностные проблемы

Комплексы

09 февр. 2017
Dasha Nikiforova
Добрый день!
Я столкнулась с такой проблемой как "выдуманный идеал", я даже не знаю как это назвать. Казалось бы, ну есть у тебя какой-то идеал -просто стремись к нему. Суть состоит в том, что мой идеал не есть какой-то недостижимой целью, чисто теоретически я могла бы стать такой как я хочу! У меня нет серьезных проблем со здоровьем, обычная немного приятная внешность, 20 лет как раз возраст чтобы меняться, развиваться и т д. НО я не могу бороться со своими комплексами, отсутствие социальных навыков (сложно даже позвонить, должна была позвонить своему врачу неделю назад... До сих пор заставляю себя), страх одиночества, неуверенность и тд сделали свое дело. Оставить все так как есть я не могу, при одной только мысли об этом я начинаю злиться, раздражаться, плакать, а что-то менять не позволяют мои страхи и комплексы. В таком странненьком состоянии я пребываю около 5 лет, время проходит -ничего не меняется. В период особого беспокойства мне кажется, что прохожие смеются надо мной за спиной, как-то странно смотрят, хотя здравый смысл есть, я понимаю что я нормально одеваюсь, нормально хожу, и не должна привлекать особого внимания. Я все время жду одобрения других людей, боюсь быть одна.
Как побороть свои комплексы и начать радоваться жизни?

09 февр. 2017
Dasha Nikiforova, доброго дня! Психолог поможет Вам уже скоро ;-)
Скажите, как появился этот идеал? Какое-то событие или человек?
09 февр. 2017
Dasha Nikiforova
Dasha Nikiforova, доброго дня! Психолог поможет Вам уже скоро ;-)
Скажите, как появился этот идеал? Какое-то событие или человек?

Не знаю, Такое чувство что этот идеал всегда был в моей голове, и когда я стану этим человеком, в моей жизни не будет никаких проблем
09 февр. 2017
Dasha Nikiforova, спасибо! Сколько примерно лет Вам тогда было? И, собственно, кем же Вы хотите стать? Можете описать?

Далее продолжит психолог.
09 февр. 2017
Во -первых, вы родились от Бога Совершенной (физически здоровая, полноценная в умственном развитии)! Разве вам этого мало? Во- вторых, каждый человек индивидуален и по своему совершенен, уникален! Поэтому сравнивать себя с кем -то (тем более выдуманном идеалом)- это пустая трата внутренний энергии!
Чтоб дела делались нужно ДЕЙСТВОВАТЬ (брать телефон и звонить, встать и делать, решиться быть такой, какой вы хотите быть), а не мечтать! Поверьте, звонить это не стыдно и вас негде не съедят. Нужно перебороть страх. Тогда он перестанет быть страхом.
Конечно, нужно брать ответственность за себя! Только вы знаете, что ВАМ придется ДЕЙСТВОВАТЬ и не хотите это делать. Значит вам выгодно такое положение дел. Посмотрите на себя со стороны, прислушайтесь к себе с внутри, чем вам выгодно ничего не делать? Поверьте, там точно есть выгода.
При личном общение мы можем посмотреть чем связано это ваша нежелание ничего делать, страхи и комплексы. И устранить их. Возможно 5 лет назад в жизни были события, которые способствовали к развитию таких симптомов у вас. Подписывайтесь на мою страничку. У вас есть возможность получить (по записи) 30 минутную бесплатную консультацию через скайп.