КонсультацииОтношения в парах

Почему девушка пристально на меня смотрит?

24 нояб. 2025
Алина
Девушка, мне 18 лет. Я учусь в колледже на последнем курсе. Когда я только поступила в колледж я начала немного общаться с одной девушкой из своей группы, но позже мы перестали общаться, так как она начала общаться с другой девочкой и я подумала, что ей не интересно со мной. С начала 2 курса я начала очень часто ловить взгляды той девочки (с которой я общалась в начале 1 курса) и по сей день я очень часто ловлю её взгляд, она всегда ищет взглядом меня в толпе группы, и когда кто-то из педагогов обращается ко мне она всегда поднимает голову, внимательно слушает и даже начинает поглядывать на меня и улыбаться. Когда я ловлю её взгляд она его резко отводит. Мне она тоже интересна и я бы хотела с ней общаться, но я социофобный человек и очень стесняюсь сделать первые шаги, так как у неё есть подруга и возможно я бы стала третим лишним. Эта девушка тоже очень социофобна и не делает первых шагов в общении в другими, а ещё недавно я узнала, что она является бисексуалом. Я бы хотела знать, что же означает её постоянный взгляд в мою сторону и что она вообще может обо мне думать?

24 нояб. 2025

Здравствуйте, Алина. Как вы понимаете постоянный взгляд в Вашу сторону имеет множество причин:1. Пристальный взгляд может проявляться как элемент конкуренции или ревности. Девушка может сравнивать себя с Вами, испытывая чувства неуверенности или неудовлетворенности. 2. Иногда девушки используют взгляд, чтобы привлечь внимание или подать сигнал о своей симпатии или заинтересованности (может быть и в бисексуальном контексте, как вариант). 3. Девушки могут изучать поведение и реакции других девушек, пытаясь понять мотивы их поступков и моделей поведения. 4. Пристальный взгляд может быть направлен на изучение стиля одежды, аксессуаров и макияжа, что является обычным элементом женской субкультуры. 5. Пристальный взгляд может сигнализировать о враждебности или попытке демонстрации власти. Социофобия мешает установлению добрых межличностных отношений, поэтому над социофобией нужно поработать