КонсультацииОтношения в парах

Муж смотрит порно и не обращает на меня внимания, что можно сделать?

12 апр. 2016
Руфима
Здравствуйте! Сложилась следующая ситуация: замужем 4 года, двое детей 3,5 и 1,5 лет. У мужа категорически пропал интерес ко мне как к женщине. Около 2 лет смотрит порно. Дома практически ничего не делает, с детьми не помогает. Иногда наступали просветления, но сейчас все хуже и хуже. Дома может не ночевать, якобы работает в такси. Денег ни на что не хватает, нет самого элементарного, за садик старшему не могу заплатить. В начале зимы расходились на месяц, хотели разводиться, потом сошлись. Он начал курить. Оскорбляет меня, может при детях обозвать. Пробовала и смиряться, и принимать-никак. И в то же время хочется чтобы дети росли в полной семье. Финансово вряд ли будет помогать в случае расхода, не представляю, как я потяну двоих мальчишек одна. На все мои вопросы о том, как дальше собирается он жить, говорит что у него от меня тошнота и т д, на разговор не идёт. Согласен на развод. помоши ни от кого мне нет, не знаю, как выйти из этой ситуации.

12 апр. 2016
Здравствуйте, Руфима! Жить на копейки при наличии двух детей с мужем, который не стремится поддерживать отношения, очень непросто, - у меня много сочувствия к Вам. Подскажите - сколько лет Вам и мужу? Вы живете отдельно от бабушек-дедушек, или вместе с кем-то из них? Есть ли у Вас возможность получить моральную и финансовую поддержку от родственников и друзей?
12 апр. 2016
Руфима
Мне 32, мужу 35. Ни моральной, ни материальной поддержки нет, я немного подрабатываю, работать больше нет возможности-младший ребёнок не ходит в сад пока. Заработанного хватает на квартплату и оплату садика, да и то не всегда.

Живем в отдельной квартире практически без ремонта, с бетонными стенами и потолками-мужа устраивает и так.
12 апр. 2016
Руфима, правильно ли будет сказать, что Вы сейчас находитесь в мучительном состоянии сомнения: с одной стороны, хочется сохранить семью и вырастить детей вместе с их отцом, с другой - пренебрежительное и жестокое отношение мужа к Вам, его нежелание вкладывать в средства и силы в семью повергают Вас в апатию, которая сменяется чувством обиды и гнева.
"Пробовала и смиряться, и принимать-никак" - это единственное, что Вы сказали о своих чувствах. Расскажите о том, чего бы хотелось Вам от отношений с мужем, к чему Вы больше склоняетесь - к разводу или к попытке сохранить семью?
12 апр. 2016
Руфима
Хотелось бы сохранить, но я слабо в это верю уже. Только выхода то другого нет
12 апр. 2016
Руфима, сохранить семью в таком виде, в каком она есть сейчас, вряд ли получится: либо что-то должно измениться (Ваше отношение к ситуации, что, как я поняла, невозможно, - или отношение мужа к Вам), либо действительно придется преодолеть развод и все непростые переживания, с ним связанные. Нам с Вами важно понять, чего Вы действительно хотите, и для этого я бы хотела поговорить о Ваших чувствах. Что Вы испытываете к мужу сейчас? Как Вы думаете, возможно ли вернуть его былое отношение к Вам? Если это все же произойдет, сможете ли Вы простить его за страдания, в которых находитесь сейчас?