КонсультацииОтношения в парах

Мой парень часто смотрит порно. Не обращать внимания или разойтись с ним?

07 окт. 2021
Ольга
Парень уже больше года смотрит порно. Заметила, наблюдала за ним, бросит или нет, полгода смотрел. Потом не выдержала, закатила скандал. Выставил меня виноватой, но смотреть не перестал. Секс есть, меня к нему меньше тянуть стало, желание есть пока он на работе, домой приезжает - мне как будто лень. Говорит, что просто смотрит, очень редко. На самом деле часто. Не знаю, что делать, то ли просто не обращать внимания, то ли разойтись.

07 окт. 2021

Здравствуйте, Ольга, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомить с условиями консультации ниже. Согласны ли Вы с ними? Какой вариант работы предпочитаете?

08 окт. 2021
Ольга

Бесплатная консультация

08 окт. 2021

Почему Вас беспокоит, что парень смотрит такие фильмы?

08 окт. 2021
Ольга

Не знаю, меня внутри всю рвет пополам, мне сразу кажется я отхожу на 2й план, и секса меньше, и обнимашек целовашек. Я как шпион, жду когда он придет с работы, и пока есть возможность проверяю телефон, и расстраиваюсь

08 окт. 2021

Вы полагаете, что если он смотрит такие фильмы, то причина в Вас. Однако на самом деле это не так. Когда мужчина смотрит на других, потому что у него может быть такая потребность, фантазия. То есть его действия направлены не на Вас, а на себя и свою потребность. От того, что Вы ему запретите смотреть порно, его потребность не уйдёт. Это вопрос Вашей самооценки, она зависит от того, что смотрит Ваш парень. Словно он смотрит на других потому что с Вами что-то не так, и Вы опасаетесь, что его привлекают другие.

Возможно, Вы боитесь измены, того, что Вы неинтересны мужчине и не желанны для него, но Вы тем самым транслируете ему своё отношение к себе, свою неуверенность в себе. Вам нужно перевести внимание с него на себя, разобраться в себе. Ведь невозможно управлять его чувствами и его потребностями. Вы можете отвечать только за себя — за свои потребности, чувства, мысли и действия.

Боитесь ли Вы того, что мужчина рядом с Вами может изменить? Вы не уверены в нем? Доверяете ли ему?

08 окт. 2021
Ольга

Нет не боюсь что изменит. Я у него первая девушка, и до меня он всегда смотрел порно. Но тут то живая девушка, зачем смотреть. То есть не пилить его этим, даже ничего не говорить? Как можно себе самооценку поднять? До него, с ней Боло все норм, как с ним стала жить как будто, её и не было, даже депрессии есть (

09 окт. 2021
Я у него первая девушка, и до меня он всегда смотрел порно.

Так быть может Вы ревнуете его к этим фильмам? Он будто уделает время и внимание чему-то ещё, а не Вам.

То есть не пилить его этим, даже ничего не говорить?

Вы правильно поступаете, когда выражаете свои чувства. Но важно так же понять, почему они вообще у Вас возникают. Вы можете зайти с другой стороны и объяснить, что порнография—дегуманизирующая сфера, полная унижения и порой даже насилия. От неё может развиться зависимость, в большом количестве она расшатывает психику и навязывает не очень хорошие стереотипы о сексуальной жизни людям, которые её смотрят.

Как можно себе самооценку поднять? До него, с ней Боло все норм, как с ним стала жить как будто, её и не было, даже депрессии есть (

Стабилизация и повышение самооценки — это достаточно длительный процесс, который включает в себя работу с негативными установками о себе, отказ от общения с людьми, которые Вас обесценивают, избавление от вины, страхов и комплексов, но не ограничивается всем этим. С чем Вы связываете тот факт, что Ваша самооценка понизилась, когда Вы начали жить с нынешним партнером?

09 окт. 2021
Ольга

Даже не знаю. С чем связано (