КонсультацииОтношения в парах

Как можно разойтись с человеком в непростой ситуации?

22 окт. 2018
Ykpon
Здравствуйте, суть моей проблемы в следующем: девушка хочет покончить с собой, из-за материальных проблем, я хочу чтоб решилось все, но уговоры не помогают. Как можно разойтись с человеком в подобной ситуации, чтоб не угробить его? Заранее спасибо.

22 окт. 2018
Ykpon, здравствуйте!
Ответственность какого рода вас здесь тяготит?
Почемы вы решили уйти?
23 окт. 2018
Ykpon
Евгений Майоров, меня тяготит ответственность за жизнь человека и как можно уйти, потому что я как на иголках, постоянные ссоры, потом перемирие, но ситуация не дает сделать второго действия,т. к. есть проблемы, и как человека остановить-я не знаю
23 окт. 2018
Ykpon, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о ситуации подробнее.
Как давно Вы вместе с этой девушкой? Вы пара?
О каких материальных проблемах идёт речь? Они разрешимы?
Девушка хочет свести счёты с жизнью или каким-то образом манипулирует Вами, говоря о своих планах?
23 окт. 2018
Ykpon
Светлана Дьяченко, мы чуть больше 3 лет вместе, но живем не вместе, проблемы разрешимы, видимо, насчет манипуляций я не знаю, но и проверять правдивость этих слов тоже не хочу. Просто и уйти не могу, иначе я буду виноватым, но и остаться не могу, устал морально.
23 окт. 2018
Ykpon, добрый день!
Вашей девушке необходима профессиональная помощь.
Вы разговаривали с ней о том, чтобы она обратилась к психологу?
23 окт. 2018
Ykpon
Ольга Сахарова, здравствуйте, говорил, ничего человек не хочет, но во всей данной ситуации страдаю я, к сожалению, и уйти от человека не могу, меня держит, что ситуация не простая, и если уйду, то станет еще хуже. Уже голову сломал как можно уйти, но проблема материальная и ее мысли не дают мне сделать этого, это получается, что я как заложник??
23 окт. 2018
меня держит, что ситуация не простая, и если уйду, то станет еще хуже.

Можете описать о чем конкретно идет речь? Что за ситуация?
23 окт. 2018
Ykpon
Ольга Сахарова, проблемы денежные, и, как мне кажется, психологическое воздействие на меня, но даже если и воздействие, то проверять правдивость ее слов не хочу, очень тяжело вот так тянуть отношения, хочу уйти, но не знаю как, боюсь сделать только хуже уходом, но и оставаться тяжело на самом деле.
23 окт. 2018
проблемы денежные

О чем идет речь? Опишите конкретно.
23 окт. 2018
Ykpon
Ольга Сахарова, микрофинансовые организации, которые жить многим людям не дают нормально, потому и вылилась ситуация такая, и уйти не могу, и решать одному эту проблему сложно очень
24 окт. 2018
Ykpon, если Вы хотите каких рекомендаций опишите конкретно в чем состоят эти финансовые проблемы. Как девушка может помочь в ее решениии? Или проблемы с организациями возникли у Вас? Как Вы попали в эту ситуацию?
29 окт. 2018
Ykpon
Ольга Сахарова, девушка должна деньги в МФО, где дневной процент огромный
30 окт. 2018
девушка должна деньги в МФО, где дневной процент огромный

Как Вы ей можете помочь?
Есть ли какрйкак план выхода из этой ситуации?
04 нояб. 2018
Ykpon
Ольга Сахарова, выхода нет, она вроде с этим разобралась, теперь из одной проблемы осталась только одна: как уйти от человека, если уход сломает его? Это ведь психологический удар и для меня тогда будет
05 нояб. 2018
как уйти от человека, если уход сломает его?

Ей нужна поддрержка и психотерапия. Речь идет об эмоциональной зависимости. С этим и нужно работать, тогда она перестанет так от Вас зависеть.
Вы ей можете поставить условия, либо она идет к психологу, либо Вы уходите.