КонсультацииОтношения родителей и детей

Жена не позволяет видеться с сыном. Что делать?

24 нояб. 2025
Эдуард
Меня беспокоит ситуация. У меня есть сын ему 4 года так сложилось что мы не живём вместе и я вижу его редко, очень тоскую по нему видеться чаще мне не позволяет его мама. Сейчас я хочу поехать в другую страну на пару месяцев. И в то же время хочу видеть сына и поэтому не знаю, что делать. Могу ли себе позволить это? Не отдалимся ли мы с ним ещё больше за это время?

24 нояб. 2025

Здравствуйте, Эдуард!

Давайте начнем консультацию.

24 нояб. 2025

Я понимаю, что у Вас переживания по отношениям с сыном, и Вы не знаете как быть дальше: уезжать или остаться.

Чувствую, что Вы его сильно любите.

24 нояб. 2025
Эдуард

Здравствуйте, Александр

24 нояб. 2025

Эдуард, я хорошо понимаю Вас, сложно принять решение.

Остаться здесь и встречаться периодически, или уехать и общаться удаленно.

24 нояб. 2025

Если Вы будете созваниваться, в голос или по видео, это конечно не личная встреча, но тоже будете в контакте.

Давно живёте отдельно, я так понимаю, что Вы в разводе?

24 нояб. 2025
Эдуард

Да ситуация непонятная я вроде нахожусь с ним в одном городе, но вижу его мало в лучшем случае раз в неделю, и получается и с ним почти не общаюсь и свои интересы не могу реализовать

24 нояб. 2025

Какие у Вас отношения с мамой ребенка, есть контакт или нет?

24 нояб. 2025
Эдуард

Отношения с мамой ребёнка плохие я не смогу с ним созваниваться она не позволит

24 нояб. 2025
Эдуард

А сам ещё слишком мало и не пользуется телефоном

24 нояб. 2025
Эдуард

Вместе мы почти не жили но раньше я часто с ним общался

24 нояб. 2025

Да, такое бывает и достаточно часто.

Можно с мамой договориться на определенные день и время, чтобы Вы звонили на ее номер телефона и общались с ребенком?

24 нояб. 2025

Он пока маленький и конечно не все понимает, когда папа приедет и почему не приезжает.

Сейчас приоритет конечно договориться по общению, чтобы мама пошла навстречу Вам.

Тогда можно спокойно ехать и сохранить общение.

У нее на Вас обида?

24 нояб. 2025
Эдуард

Договориться с ней о звонках ребёнку не получится к сожалению много раз пытался договориться о более частых встречах с ним и всё без толку

24 нояб. 2025
Эдуард

Да видимо какая то обида мы не можем общаться нормально

24 нояб. 2025

Можете с ней встретиться и поговорить открыто, чтобы попытаться изменить отношения?

Сейчас она ключ.

Кск давно такие отношения между мамой ребенка и Вами?

24 нояб. 2025
Эдуард

Не думаю что возможно изменить отношения не представляю себе это

Думаю около года может немного больше

24 нояб. 2025
Эдуард

Чтобы я не делал всегда всё неправильно и во вред ребёнку с её слов

На этой почве я не могу вести с ней конструктивный диалог

Элементарно у меня не хватает навыков и выдержки чтобы терпеть все упреки

24 нояб. 2025

Если Вы хотите, мы можем пообщаться на тему отношений с мамой ребенка, как можно изменить текущую ситуацию.

24 нояб. 2025
Эдуард

Давайте попробуем

24 нояб. 2025

Давайте.