КонсультацииОтношения в парах

Как отвязаться от нарцисса?

27 нояб. 2025
Екатерина
Мне 35 лет. 8 лет в отношениях с психом и тираном. Есть ребёнок, сын 6 лет. В браке не были. Живем совместно. 8 лет ада. Все понимала, но не знала ещё понятия нарцисс. Когда ревновал постоянно, пыталась доказать свою верность. Стала удобной, только чтобы поверил и заметил какая я хорошая и даст мне любви и доверия. Придирается к любой мелочи, никогда не признаются что виноват. Даже если и признавался, потом при удобном случае говорил, какое это было унижение - бегать за мной и просить прощения. Поднимал руку не раз. Да не ломал нос и синяков не было, но бил. Оскорблял ужасно. Появились проблемы с сердцем на фоне и ПА. Решилась на уход. Жильё моё. Кое-как со скандалом выгнали его из квартиры, помогли родные. Меня одну не воспринимает. Неделю агрессировал, потом начал плакать перед мной и на жалость давить. Огромные букеты, ухаживания. Как могла держалась. Потом отпустила и приняла. Три дня и он опять показал свое лицо. Я сбежала, пряталась у родных. Перестал трогать меня. Только брал ребёнка. Ребёнка сильно настраивал. Я не узнавала сына. Как только вернулась в свою квартиру от родных, тут же начал ходить и доказывать как нужна семья. Только уже не по хорошему, а давить и орать, что я творю и уничтожаю. Преследовал. Прохода не давал. Не давал высказать, что чувств к нему нет и варианта расхода не было. Сказала если жить, то только через Силу и это твое желание. Думала не сделает так. Нет, пришел и начал издеваться. Сказал пока не начнешь вести себя нормально, не перестану. Все что мне сделал - это я спровоцировала оскорбления и то, что бил меня. Я это выпросила. Не успеваю записать его агрессии, когда орет и как словесно угрожает. Боюсь, что если тайно убегу в другой город это ещё больше его обозлит. И когда найдет то жестоко ответит. Что тут можно сделать?

28 нояб. 2025

Екатерина здравствуйте,

Меня зовут Елена Бочкарева - психолог. Вы оказались в очень не простой ситуации, примите мою поддержку.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями текстовой консультации.