КонсультацииСемейные отношения
Муж систематически мне изменяет. Как спасти брак?
Здравствуйте Энни! Прочитайте пожалуйста условия бесплатной консультации и если согласны ~ напишите об этом. Тогда попробуем разобраться в Вашей непростой ситуации
Здравствуйте! Согласна!
Энни, уточните пожалуйста, какой вопрос на данный момент Вас очень волнует?
Я хочу чтоб наша семья была счастливой! Хочу выбраться из ямы эмоциональных качелей, и как ни странно прозвучит, дать шанс мужу доказать, что он может быть хорошим человеком, каким я его и видела. Он «опустил» лишь себя и свой образ, честь свою замарал. Понимаете, я ждала, что со временем моменты «упадка» сойдут на нет и увеличатся монеты когда все хорошо … но теперь сомневаюсь, будто бы именно черные дыры, когда я осознаю тяжесть его поступка (а с каждым разом я как бы глубже анализирую и осознаю проблему) это и есть реальность, а просветы -эпизоды которых все меньше. Если понимаете о чем я. Как бы итог которого я жду -просветление, принятие и жизнь дальше, а на самом деле я ошибаюсь и итог-полная тьма и осознание невозможности жить дальше вместе.
Хочу думать, что он говорит правду, что хочет быть со мной до конца, что будет верным и только моим. Принять ситуацию и отпустить. Не относится как к чужому страшному с кучей грязи в голове, поверить, что содеянное -результат пофигизма на тот момент, безответственное поведение, но иногда кажется, что он действительно не тот за кого себя выдает. Хотя подчеркну. В алкогольном опьянении это действительно ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК. Которого я всегда ненавидела. После пьянок я даже не злилась на него, тк живу я не с этим, который вылезает под воздействием алкоголя, а с совершенно другим - добрым ласковым заботливым и надежным
Хочу чтоб наша семья была счастливой!
Да, это хорошее желание с одной стороны. С другой, Вы скорее всего понимаете, что не только от Вас зависит счастье семьи. Если человек хочет только страдать, чтобы его жалели, то чувствовать себя счастливым, ему будет невыгодно.
Поскольку в этой фразе я вижу, что Вы решаете не только за себя, скажите пожалуйста ~ Решение всех ли вопросов в Вашей семье лежат на Ваших плечах? Другими словами: Кто главный в Вашей семье?
Дать шанс мужу доказать, что он может быть хорошим человеком, каким я его и видела.
Значит, если раньше он был хорошим человеком, то что произошло, что он «честь свою замарал»? И пожалуйста, раскройте «он «опустил» лишь себя и свой образ». Что Вы имеете ввиду?
Хотели бы Вы понять в нашей консультации, что можете сделать Вы, чтобы сохранить семью или вопрос может звучать по-другому?
Запрос нужен конкретный, чтобы можно было измерить результат
Я сильнее морально, я главная да, не по моему желанию, так сложилось, муж очень мягкий и слабый (сам это признает), я бы с удовольствием была ведомой, но я сильнее, решительнее, эмоциональнее, знаю чего хочу.
Вы имеете ввиду, что Я хочу быть жертвой? Нет, не хочу, лишь чтоб муж осознавал мою боль, чтоб она была важна ему (кстати именно чтоб он побыл сильным в этой ситуации, вытащил меня), но жертвой быть не хочу, жить хочу дальше и радоваться.
Честь замарал-поступки такие не характерны для честных и морально наполненных людей, не так ли? Я допускала мысли, что он может изменить, но не в борделях, что он все таки себя ценит больше.
Опустил (ся) до борделей. А не пошел на человеческие отношения пусть и на стороне. Раз ему не комфортно было в семье. Говорит я унижала его, не ценила, не была благодарна, а ведь он всю жизнь делал все как я хотела и чтоб я была счастлива (перекладывание ответственности? Самооправдание? )
Что могу сделать я с собой, именно, как примириться, принять данную ситуацию. Перестать и кать мотивы и оправдания (как способ взять ситуацию под контроль)
1) убрать «мысленную жвачку@
2) избавиться от мысли что он двуличный
3) быть выше, отнестись как к проступку по собственной дурости (его)
Избавиться от мысли что я не САМАЯ, раз он делал такой выбор … он говорит что на тот момент так и было. НЕ САМАЯ, злая, цепляющаяся, орущая враждебная
Говорит что сейчас все по другому, его отношение ко мне изменилось и он понял как меня любит и что я люблю его, раз пытаюсь наладить и простить
Говорит я унижала его, не ценила, не была благодарна, а ведь он всю жизнь делал все как я хотела и чтоб я была счастлива (перекладывание ответственности? Самооправдание? )
Скорее всего первое. Обычно мягкие, слабые люди не хотят брать ответственность за свою жизнь. Им легче, чтобы другие за них решали. Это не хорошо и не плохо, это просто есть.
И да, будь то мужчина или женщина, каждый хочет благодарности за свои действия, признания своей значимости в жизни другого.
Как думаете, если Вы начнёте благодарить мужа за действия, ему будет приятно? Нужно ли будет ему идти куда то, чтобы кто-то сказал ему "спасибо"?
Вот тут и вопрос! Шел он не за «спасибо» , если не хватало человеческой близости, то находят ЧЕЛОВЕКА, а не сексуальный объект!
Перекладывание /не перекладывание, тут 50/50, не знаю как бы я повела себя, если обеспечивая быт в семье, потакая всем хотелкам (включая рождение детей, а это оооох какая ответственность и не только моя, но и его на всю жизнь, а он взял ее, потому что я очень хотела), я бы слушала в ответ, что я никсемная женщина, тупая, неэмоциональная, все не так делаю, тряпка и тд -как Вы понимаете, я отзеркалила ситуацию, как я с ним себя вела.
Другой вопрос, почему именно измена? Обман? Ну поговорил бы, поставил условия, рамки, ушел …
Могу ли я свои ошибки в отношениях применить как предпосылки его измен? Или это он мне внушил и это не причина?
Как Вы думаете ~ слабые люди могут поставить условия, рамки?
Почему измена ~ очень хороший вопрос. Вы об этом спрашивали мужа? Ведь измена это шаг, когда в семье он чего-то недополучает.
Могу ли я свои ошибки в отношениях применить как предпосылки его измен?
Давайте посмотрим, какие Ваши ошибки, по Вашему мнению, Вы совершили в отношениях?
Спрашивала конечно! В моем понимании -идешь за сексом -значит недополучаешь секс. Об этом я писала в обращении. Он отрицает и говорит что не в этом дело. Хотел почувствовать себя молодым, привлекательным, чтоб оценили, сделать что-то «для себя», вне моего контроля. И однажды «разрешил себе» под алкоголем, ну и далее по тексту, как я его унижала и тд
Измена не только когда недополучает … если сам не знает для чего живет чего хочет??? Не умеет открыться никому (он сам это озвучивает), на вопрос а почему не пришел ко мне как к самому близкому? Что тебе плохо, чувствуешь что ничего не добился, кризис короче, он ответил что как он придет ко мне, если он меня всем раздражал и я только орала)
Мои ошибки что я давила и требовала, скандалила, говорила много гадостей и оскорблений, вместо того чтоб понять, что у человека кризис, он и так моральный инвалидом по моему мнению, не умеет он чувствовать так, как обычные люди, все в себе копит, вытесняет, замалчивается, такая у него семья, там тоже разговоры о чувствах или мыслях не ведутся; лишь бытовуха и все. И друзей нет. Как женщине нужно было перетерпеть … поддержать …
В моем понимании -идешь за сексом -значит недополучаешь секс
Да, Вы правы, это в Вашем понимании.
Чтоб оценили. Сделать что-то «для себя»,
Уже хорошо, что у вас есть общение. Только нужно научиться слышать друг друга, ценить.
Да, в моем понимании как женщины, как морально устойчивой личности. А он другой: мужик, и очень примитивный, надменно прозвучит, но его интеллект невысок, поэтому рассматриваю вероятность, что для человека с такими качествами -расслабление и мнимая сепарация от неблагодарной жены тирана это алкоголь и далее телки, простое решение