КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын прекратил общение со мной и лишил общения с внуком. Как быть?

29 нояб. 2025
Татьяна
Взрослый сын (36 лет) прекратил общение со мной, ввиду письма-запроса от его имени с подписью, которую я поставила за него. Его ни столько возмутила подделанная подпись, сколько назначение письма в ФСБ. Он работает в частной фирме с банками, где эти службы, якобы, его проверяют. В чём я не уверена: где он и где ФСБ. На письмо он получил удовлетворительный ответ, что мне и нужно было. Но, накрутив жену, устроил разборки со мной. Поняв, что я не спешу повиноваться, пригрозил, что при ещё подобной выходке с моей стороны, он подаст на меня в суд с требованием на проведение психиатрической экспертизы. Прекратил общение со мной и лишил общения с внуком.

30 нояб. 2025

Татьяна, Ваше письмо отражает сложную и эмоционально насыщенную ситуацию, связанную с отношениями с сыном и его реакцией на ваши действия. Подделка подписи и отправка письма от имени сына без его согласия является нарушением его личных границ и прав. Эмоциональная реакция вашего сына может быть вызвана чувством разочарования, потому что вы без проса влезаете в жизнь сына. У сына своя жизнь, а у Вас своя. Вы жизнь за сына не проживете, сын за Вас Вашу жизнь не проживет. Есть Вселенский закон: "Не просят- не лезь". Вы нарушили этот Вселенский, он же моральный закон нарушением его личных границ. Извинитесь перед сыном за свои действия и объясните свои мотивы и намерения. Поговорите с сыном о его чувствах и переживаниях, постарайтесь понять его точку зрения и найти компромисс для общения с ним и внуком