КонсультацииОтношения родителей и детей
Сын прекратил общение со мной и лишил общения с внуком. Как быть?
Татьяна, Ваше письмо отражает сложную и эмоционально насыщенную ситуацию, связанную с отношениями с сыном и его реакцией на ваши действия. Подделка подписи и отправка письма от имени сына без его согласия является нарушением его личных границ и прав. Эмоциональная реакция вашего сына может быть вызвана чувством разочарования, потому что вы без проса влезаете в жизнь сына. У сына своя жизнь, а у Вас своя. Вы жизнь за сына не проживете, сын за Вас Вашу жизнь не проживет. Есть Вселенский закон: "Не просят- не лезь". Вы нарушили этот Вселенский, он же моральный закон нарушением его личных границ. Извинитесь перед сыном за свои действия и объясните свои мотивы и намерения. Поговорите с сыном о его чувствах и переживаниях, постарайтесь понять его точку зрения и найти компромисс для общения с ним и внуком