КонсультацииОтношения в парах
Почему мужчина мне врёт?
Здравствуйте, Марина! При знакомстве часто люди приукрашивают информацию и бывают неискренни - ведь им хочется произвести о себе благоприятное впечатление и понравиться. Поэтому, например, женщины могут приуменьшать свой возраст и количество партнеров, а мужчины могут приукрашивать свое благосостояние и говорить о себе только то, что от них хочет услышать женщина (что он надежный, работящий, хочет серьезных отношений\детей, не гулящий, не пьющий). Но в процессе общения со временем правда вскрывается.
Так что, вполне оправдано, если мужчина хотел произвести на Вас благоприятное впечатление, и скрыл, что были неудавшиеся отношения с другими женщинами. Иначе ему бы пришлось рассказывать причину, по которой у него не сложились отношения и почему его отвергли. Вполне вероятно, что ему не хотелось затрагивать такую неприятную тему с новой знакомой.
Если Вы вскрыли его обман, то имеет смысл поговорить с ним об этом. Ведь важно понять, что произошло - по какой причине предыдущие две женщины с детьми отказались от продолжения отношений после поездки на море или почему он отказался от них. Это не обязательно приведет к разрыву Ваших с ним отношений. Но зато поможет Вам лучше узнать человека, в котором Вы заинтересованы, и оценить, достоин ли он Вашего внимания и дальше.
Я просто не могу понять, зачем возить разных женщин в один отель, в одно и тоже место...
Марина, это говорит о том, что мужчина консервативен - есть у него любимое и привычное место отдыха, туда и сам ездит, и знакомых своих возит. А возможно для него там скидку большую делают, как постоянному клиенту. Этот вопрос легко уточнить у мужчины в разговоре, расспросив его о том, как он обычно отдыхает и как выбирает места для отдыха. Вполне может оказаться, что разнообразие ему не по вкусу и он больше доверяет уже проверенным вариантам.
Спасибо Вам большое за ответ, буду теперь думать стоит ли строить отношения с человеком, который обманывает и без разбора всех возит с собой отдыхать. Я по наивности своей, думала, что он что- то нашел во мне родное, поэтому позвал так быстро на отдых.
Марина, поездка на отдых - это далеко не всегда про сближение. Бывает, что одинокому человеку просто нужна компания, и он приглашает знакомых или коллег, чтобы вместе было не так скучно. К тому же на отдыхе легче узнать друг друга получше в непринужденной обстановке - там больше времени люди проводят вместе. Так что, возможно, мужчина использовал такие поездки, как наиболее быстрый способ поближе узнать, что из себя представляют его новые знакомые, какие у них привычки в быту, предпочтения, как они реагируют в тех или иных ситуациях.