КонсультацииОтношения родителей и детей

Истерики у ребёнка после приезда от бабушки

24 июл. 2018
АннаЮрьевна
Здравствуйте. Вкратце суть такова - ребенок до полугода жил у бабушки - тк у мамы была сильная послеродовая депрессия. Потом благополучно жил с родителями - ездил в гости к бабушке примерно месяц дома - две недели у бабушки. Все было хорошо - сейчас ребенку 1.9, последние 2 поездки приезжает с истерикой, на родителей не смотрит - орет по 20 минут не слазит с рук деда или бабы.. Уезжает всегда в настроении, целует обоих родителей. К слову - разница в воспитании конечно есть - у нас никто не сюсюкается особо не дурят, не разрешают многое. Там все дозволено, как клоуны перед ним прыгают, с рук не спускают. Что делать в этом случае?

24 июл. 2018
АннаЮрьевна, здравствуйте!
Кем Вы приходитесь ребёнку?
Почему эта ситуация Вас так тревожит?
25 июл. 2018
АннаЮрьевна
Я мама. Неприятны такие встречи. Только они за порог- ребенка как подменили- родителей обнимает и в настроении.
25 июл. 2018
АннаЮрьевна, здравствуйте,
Я с Вами соглашусь в том, что выдерживать такое очень неприятно, это правда.
Могу только утешить что ребёнок ещё маленький, он учится строить отношения с разными людьми, у которых разные характеры и разные модели воспитания. Это в будущем очень поможет ему налаживать контакты с окружающими. Постепенно он привыкнет к тому что люди разные и научится подстраиваться.
А вообще возраст ближе к двум годам - это как раз то что в европейских странах называют "эти ужасные двухлетки" ))) возраст истерик и формирования своего отдельного "я". И тут даже не важно по какому поводу возмущаться - главное заявить о своём мнении. Так что дело может быть вовсе не в бабушке и дедушке, а просто в принципе что "нужно заявиться". Тем более что Вы пишете что на самом - то деле "родителей он обнимает и в настроении". Сил и терпения Вам.