КонсультацииОтношения родителей и детей
Истерики у ребёнка после приезда от бабушки
24 июл. 2018
АннаЮрьевна
Здравствуйте. Вкратце суть такова - ребенок до полугода жил у бабушки - тк у мамы была сильная послеродовая депрессия. Потом благополучно жил с родителями - ездил в гости к бабушке примерно месяц дома - две недели у бабушки. Все было хорошо - сейчас ребенку 1.9, последние 2 поездки приезжает с истерикой, на родителей не смотрит - орет по 20 минут не слазит с рук деда или бабы.. Уезжает всегда в настроении, целует обоих родителей. К слову - разница в воспитании конечно есть - у нас никто не сюсюкается особо не дурят, не разрешают многое. Там все дозволено, как клоуны перед ним прыгают, с рук не спускают. Что делать в этом случае?
24 июл. 2018
АннаЮрьевна, здравствуйте!
Кем Вы приходитесь ребёнку?
Почему эта ситуация Вас так тревожит?
Кем Вы приходитесь ребёнку?
Почему эта ситуация Вас так тревожит?
25 июл. 2018
АннаЮрьевна
Я мама. Неприятны такие встречи. Только они за порог- ребенка как подменили- родителей обнимает и в настроении.
25 июл. 2018
АннаЮрьевна, здравствуйте,
Я с Вами соглашусь в том, что выдерживать такое очень неприятно, это правда.
Могу только утешить что ребёнок ещё маленький, он учится строить отношения с разными людьми, у которых разные характеры и разные модели воспитания. Это в будущем очень поможет ему налаживать контакты с окружающими. Постепенно он привыкнет к тому что люди разные и научится подстраиваться.
А вообще возраст ближе к двум годам - это как раз то что в европейских странах называют "эти ужасные двухлетки" ))) возраст истерик и формирования своего отдельного "я". И тут даже не важно по какому поводу возмущаться - главное заявить о своём мнении. Так что дело может быть вовсе не в бабушке и дедушке, а просто в принципе что "нужно заявиться". Тем более что Вы пишете что на самом - то деле "родителей он обнимает и в настроении". Сил и терпения Вам.
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.
2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.
3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.
4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.
5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.