КонсультацииОтношения родителей и детей

Истерики у ребенка

01 мая 2017
Екатерина142090
Здравствуйте. Я послушаю. У меня 2,2 тоже весь день "ругается" и истерику устраивает.
Мне помогает когда я спокойно говорю "Я сейчас тебя не могу понять, не плачь и скажи что ты хочешь? " Он почти сразу успокаивается и говорит.

03 мая 2017
Как давно "психует"? Когда это началось? Что с этим делаете? Что уже попробовали и не помогло?
03 мая 2017
Екатерина142090
Здравствуйте! С прошедшими праздниками Вас!) Конечно не против.
Как давно "психует"? Когда это началось? Что с этим делаете? Что уже попробовали и не помогло?

Психует наверное 3-5 месяцев, переход к этому состоянию происходил постепенно. Сначала не обращалась внимание, потом он начал кричать по любому поводу! Например: "не хочу сидеть на этом стуле ", "буду сидеть но только с этой машиной " , "не буду мыть руки!" "дайте эту игрушку " "не пойду гулять ", а потом "не пойду домой " ну и т. Д. Говорит и плачет или кричит. Иногда на пол сядет, а начну поднимать вырывается.
Я обычно стараюсь успокоить и поговорить с ним. Иногда ухожу занимаюсь дома делами. Отвлекаю игрушками. Могу и накричать, когда нервы уже не выдерживают! Помогают мне эти способы, не всегда конечно.
03 мая 2017
Например: "не хочу сидеть на этом стуле ", "буду сидеть но только с этой машиной " , "не буду мыть руки!" "дайте эту игрушку " "не пойду гулять ", а потом "не пойду домой "

Какой выход из ситуаций предлагаете?
03 мая 2017
Екатерина142090
Какой выход из ситуаций предлагаете?

Не знаю. Думала вы мне посоветуете.
04 мая 2017
Вы ребенку какой выход из ситуаций предлагаете, когда он просит другой стул, например? И прочие ситуации опишите с этой точки зрения - какой выход я ребенку предлагаю, как мама.
04 мая 2017
Екатерина142090
Вы ребенку какой выход из ситуаций предлагаете, когда он просит другой стул, например? И прочие ситуации опишите с этой точки зрения - какой выход я ребенку предлагаю, как мама.

Если не хочет на стуле сидеть, то предлагаю выбрать на чем хочет (другой стул, табурет). Машинки разрешаю за стол брать. Когда руки не хочет мыть, то Я его заставляю. Если гулять не хочет, то я его уговариваю ("пойдём на горку, будешь катать грузовик за верёвку, пойдём папу встретим и т. Д.). Домой идти если не хочет, тогда опять уговоры (мультики посмотрим, почитаем и т. Д.)
04 мая 2017
И как реагирует на Ваши предложения?
04 мая 2017
Екатерина142090
И как реагирует на Ваши предложения?
соглашается
04 мая 2017
Истерика проходит?
05 мая 2017
Екатерина142090
Истерика проходит?

Проходит
05 мая 2017
Вас беспокоит, что она начинается? Что он не может сказать об этом спокойно? Так?
06 мая 2017
Екатерина142090
Вас беспокоит, что она начинается? Что он не может сказать об этом спокойно? Так?

Меня беспокоит то, что они начинаются из- за любого повода. То что каждый день одно и тоже. Каждый день "не пойду гулять ", потом согласен, а на следующий день опять.
Вчера просил воды бутылку, я дала- он попил и я забрала, а он опять "дай", и так несколько раз. Потом отдала бутылку воды, он стоял с ней и орал минут сорок. Заберу еще больше орет.
07 мая 2017
Вчера просил воды бутылку, я дала- он попил и я забрала, а он опять "дай", и так несколько раз. Потом отдала бутылку воды, он стоял с ней и орал минут сорок. Заберу еще больше орет.

Опишите ситуацию более подробнее. Что Вы делали, когда он заплакал?
09 мая 2017
Екатерина142090
Уже точно не помню что я ему говорила. Потом просто стала делать дела свои.
09 мая 2017
Уже точно не помню что я ему говорила. Потом просто стала делать дела свои.

Как Вы думаете, почему Вы не помните этого?
13 мая 2017
Екатерина142090
Как Вы думаете, почему Вы не помните этого?

Часто повторяю одни фразы, и они уже стали шаблоном для всех капризов.
15 мая 2017
Для того чтобы я смогла Вам помочь, мне нужна подробная информация. Как ситуация началась, что ребенок делает, что говорит, как реагирует, как реагируете Вы, что говорите и что делаете.
Я думаю, что если капризы с ребенком случаются часто, то Вы сможете какую-то ситуацию детально запомнить и описать мне.
18 мая 2017
Екатерина142090
Сегодня начала укладывать сына на дневной сон (он спит всегда в одно время). Он хорошо покушал, посмотрел мультики. Мы легли с ним вместе на кровать (я кладу его рядом с собой и мы спим).
Как только он закрыл глаза и я хотела отойти, соседи включили дрель (или может еще что-то, но звук такой что уши закладывает). Ребенок подскочил, заплакал, потом я взяла его на руки и он на меня посикал.
Я пошла ругаться с соседями. Вернулась все убрала, но ребенок уже не хотел спать. Кричал и кусался! Я его уложила, накрыла и стала спокойно петь его любимую песню (хотела отвлечь его), но он орал! Потом скинул одеяло, и сел. Я положила опять его (уже внутри я была очень злой на себя и на соседа). Я стала ему говорить, но он не слышал ничего т. К орал. Я закричал на него, а потом заплакала. Он успокоился и мы легли. Я плакала, а он лежал с открытыми глазами. Через час он уснул и я ушла. Я думаю, что из меня плохой родитель. Я с трудом могу держать себя в руках. Я всегда была немного грубой и вспыльчивой, а сейчас в 1000 сильнее из- за частого эмоционального напряжения.
Я могу накричать на сына и сразу же мне плохо, потому что называю себя плохой матерью.
18 мая 2017
Крик действительно Вам не помощник. Это в чистом виде насилие над ребенком. Лучше не станет - хуже точно будет.
Если Вы признаете, что всегда были грубой и вспыльчивой, то могу предположить, что нервозность Вашего ребенка не что иное, как продолжение Вашего состояния. Ребенок эмоционально сопряжен с матерью и переживает те же самые чувства, что и она.
Выход из этой ситуации прост:
Вам нужно заняться собой. Исцелением своей нервной системы и коррекции своей линии поведения. Для этого запишитесь на прием к психологу или психотерапевту.
Советую книги Юлии Гиппенрейтер. Ничего более душевного, простого и действенного еще мир не придумал)
А так же предлагаю показать ребенка врачу, возможно, есть у него и органические причины для такого состояния. Возможно, понадобится медикаментозное лечение.
18 мая 2017
Екатерина142090

А так же предлагаю показать ребенка врачу, возможно, есть у него и органические причины для такого состояния. Возможно, понадобится медикаментозное лечение.

Спасибо. Вы имеете ввиду врача невролога для ребенка?

Отзыв о консультации

Большое спасибо за Ваш труд. Помогли в решении вопроса. Буду и дальше обращаться к Вам за помощью!!!

Екатерина142090