КонсультацииОтношения родителей и детей

Истерики у ребёнка

25 янв. 2018
Юлия15
Добрый вечер, у меня две дочери: 2,4 и 1 мес. Переживаю за поведение старшей, она гиперактивна, не усидчивая, каждым занятием занимается по 5 мин. Не слушает, на все говорит: нет не буду, не хочу. Постоянно приходилось её в чем то ломать. То период времени, на всю одежду, которую одевала, говорила: не красиво и истерила с падением на пол, прошло.

Теперь с уборкой игрушек, нет не буду, я пару раз сделала вид, что выбросила в мусорное ведро, теперь каждый раз угрожая этим же методом, только тогда приступает к уборке при этом плачет и говорит: что не хочет и не будет, но делает. Ест с трудом, утром и перед сном пьёт молоко, днём ходит и истери требуя молоко или сок, тарелка с едой может стоять по три часа, потом может начать кушать. На еду плачет и говорит нет не буду, но потом что то съест.

Прошу руки помыть, тоже не буду. Идти гулять тяжело заставить одеваться, только летом хорошо гуляла во дворе, с наступлением холодов упирается, ловлю по дому что бы одеть и с криками, нет не буду, силой выставляю на улицу, через 30 сек она довольна. Стоит мне поругать, начинает мне говорить уйди или не люблю, при этом таких выражений в доме нет. Я не отталкиваю и не выгоняю её, привлекаю к младшей дочери.

Сходить к врачам для нас пытка, орет от самой парковки и плачет пока не выйдем с больницы, её нельзя даже послушать. У меня начинают сдавать нервы. Могу дать по попе, но у неё ноль реакции, кинет в меня что то мелкое и уходит прикрывая попу. Может сама стать в угол, те она понимает что делает плохо и потом сама идёт в угол. В последнее время стала хуже говорить, невнятно, ощущение заложенного носа и тд. С появлением малышки, стали спать в разных комнатах, я с младшей, старшая с папой отдельно. Так как хочется что б старшая могла хорошо поспать ночью. У меня проблемы с кормлением младшей, смешанное кормление, младшая на груди постоянно, тк хотелось сохранить молоко, но начинаю сомневаться в правильности, тк думаю что старшая ревнует и я не уделяю внимание, и не могу морально настроиться на кормление младшей, думаю может вернуть совместное продевание детей со мной в комнату?

Не знаю как помочь старшей, помогите пожалуйста, пишу и плачу, не могу выдерживать слезы дочери, ни чем не делится абсолютно, только под страхом что все заберу, может дать одно что то. До её конструктора даже нельзя дотронутся и папе в том числе, сразу орет нет не трогай и так всегда. Не может свитер снять, орет, что то достать, орет.

Прошу объясни спокойно, ты умеешь говорить, попроси, скажи, позови маму, но не ори. Не помогает. Она как будто всегда упёртая, не слушает, но всеми признаками показывает что ей нужна дисциплина, но на любое вмешательство орет. Но при этом прибегает и просит утром погладить, полежать с ней.

25 янв. 2018
Юлия15, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время. Рекомендую к прочтению Вредности и полезности родительского воздействия
25 янв. 2018
Здравствуйте. Все, то поведение, которое вы описываете связано с возрастными особенностями, с особенностями воспитания и особенностями детско-родительских отношений, а так же с детской ревностью. Давайте поэтапно будем решать каждый ваш вопрос. Для начала, задас вам несколько вопросов: Сколько лет вам? Расскажите про свою семью, с кем вы проживаете? Ходит ли старшая дочка в детский сад?
25 янв. 2018
Юлия15
Мне 28, мужу 33, и моя мама. Дочка в детский сад не ходит, стояли с детства у невролога, сейчас принимает сонопакс и пантокальцин, так днём не спит и гиперактивна и эмоциональна.

С малого возраста дочка все время всем поведением сопротивляется, с 8 мес даже заколоть заколку была проблема, сейчас расчесать, будет пару минут сопратевляться, говорить, нет не буду, не трогай, но в конце сидит спокойно.

Предлагаю разные игры поиграть, но заканчивается тем, что все себе забирает и постоянно все игрушки перебирает. Перекладывает по каробочкам и пакетам, все: конструкторы, лото, домино, магнитные буквы, будет ходить и с места на место перекладывать, пытаюсь объяснить как играть, не слушает и забирает все
25 янв. 2018
У вас много вопросов и тревог по этому поводу. Здесь на форуме, не совсем полной будет помощь. Предлагаю вам аудио консультацию по воцап или видео по скайпу.